БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Надежные антивандальные камеры видеонаблюдения для использования внутри и снаружи помещений.

В статье кратко рассказано об антивандальных камерах видеонаблюдения для повышения надежности функционирования систем безопасности.

Вопросы повышения безопасности деятельности людей в современной обстановке являются актуальными и востребованными. Существует множество способов и методов для достижения этой цели с использованием различных технических и организационных средств.

Среди популярных мероприятий у частных и корпоративных субъектов следует отметить организацию систем видеонаблюдения, позволяющих фиксировать в динамическом режиме обстановку в определенных секторах внутри и снаружи помещений, а также на открытых пространствах, улицах и дорогах.

Такие системы отличаются большим разнообразием и применяемыми техническими средствами. Проектировщики и пользователи особое внимание обращают на надежность функционирования отдельных элементов и системы в целом. При этом важную роль играют камеры, которые в непрерывном режиме фиксируют обстановку в заданном месте.

Особенно жесткие требования предъявляются к камерам, работающим в условиях воздействия внешней среды и человеческого фактора, к которым может относиться и желание вывести из строя определенную камеру в выбранный момент времени. Для противодействия подобным действиям существуют надежные антивандальные камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают комплексную защиту оптики и электронных компонентов от неблагоприятных воздействий.

Повышенную надежную функциональность этих видеокамер обеспечивает ударопрочный металлический корпус, способный выдерживать силовые механические воздействия от камней, арбалетных стрел, резиновых пуль и т.п. Для корпусов используют листовую сталь до трех миллиметров толщиной или прочный абразивоустойчивый поликарбонат.

С целью уменьшения влияния человеческого фактора на способность видеокамеры передавать сигнал на контрольный пульт используют беспроводную передачу сигнала, например, с использованием IP-протокола. К таким надежным камерам относятся изделия бренда Hikvision в большом ассортименте.

Потребителям предлагаются поворотные и купольные камеры с высокой надежностью функционирования и передачи сигнала по IP-протоколу. Корпуса изделий позволяют отлично противостоять атмосферным и человеческим воздействиям с обеспечением повышенной функциональности при работе в системе видеонаблюдения.

Наличие инфракрасных модулей позволяет вести наблюдение в темное время суток без дополнительного освещения зоны обзора. А отсутствие проводов для передачи изображения повышает надежность работы этого важного элемента систем видеонаблюдения.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results