БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сфера применения тепловизоров: в каких областях необходимы такие приборы?

Тепловизор, как понятно из названия, — это прибор, который «видит» тепловое излучение.

Это означает, что он может обнаруживать объекты даже в темноте и на расстоянии. Такая функция со временем стала очень востребована в разных сферах. Используют тепловизор для наблюдения и других целей — все зависит от назначения и особенностей конкретных моделей.

Сферы и применение тепловизоров

Такое оборудование можно встретить в следующих областях:

  • Военное дело. В основном подобным оборудованием оснащается специальная техника, но также для армии выпускают отдельные устройства вроде профессиональных биноклей. Тепловизоры актуальны как для обычной техники, так и для той, что управляется дистанционно. Они помогают обнаруживать противника ночью, а потому военные действия можно вести круглосуточно.
  • Охрана морских, речных и других портов, объектов. Речь идет о территориях, которые должны быть надежно защищены от посторонних. Но поскольку подходы к важным составляющим порта есть и с суши, и с воды, для этих целей применяются точные и сложные приборы — тепловизоры одни из них.
  • Обследование зданий. В данной сфере устройства позволяют определить утечку тепла — с целью доказать этот факт или исправить ошибку.
  • Медицина. Многие заболевания и отдельные симптомы (воспаления) сопровождаются повышенными температурами. Основываясь на этой особенности, при помощи специального прибора можно обнаружить или болеющего человека (среди здоровых), или конкретную проблему в организме пациента.
  • Охота. В темное время суток или в очень плохую погоду тепловизоры позволяют выслеживать добычу. Многие из перечисленных вариантов техники можно найти в каталоге компании https://ukr-m.com/.
  • Пожары и другие чрезвычайные ситуации. Например, при использовании таких приборов можно обнаружить менее горячие пути отступления.

Некоторые виды тепловизоров

У этих приборов несколько классификаций, все зависит от требований, которые предъявляет покупатель. Так, по способу установки и использования выделяют стационарные и портативные модели. Последние могут весить от трехсот граммов до двух килограммов, работают такие устройства на аккумуляторе, обеспечивающем автономность в течение нескольких часов.

Современные устройства из этой категории позволяют хранить данные, переносить их на компьютер и затем анализировать. А благодаря разнообразию функций и исполнения можно выбрать технику, которая на 100% справится со своими задачами в любой ситуации.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results