БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Видеонаблюдение онлайн

Современное видеонаблюдение — это довольно эффективная система, позволяющая решать множество задач.

Современное видеонаблюдение — это довольно эффективная система, позволяющая решать множество задач. Камеры видеонаблюдения могут зафиксировать момент совершения преступления или помочь в установлении истины в спорной ситуации. Однако далеко не все знают о том, что любая система видеонаблюдения имеет несовершенства.

Наиболее уязвимое место любой системы видеонаблюдения — это видеорегистратор или сервер, на котором хранятся записанные данные с камер видеонаблюдения. Записывающее устройство, находящееся в слабо защищенном месте, является самым слабым звеном всей системы. Ведь повреждение или попросту кража видеорегистратора равнозначна потере всех записанных данных. И такие ситуации — отнюдь не исключения. Не стоит забывать, что с развитием технологий развиваются и преступники.

Что же делать в такой ситуации, спросите вы. Можно пойти двумя путями. Первый — это качественный монтаж видеонаблюдения, который подразумевает недоступность видеорегистратора путем помещения его в специальный металлический бокс или за потолок. Второй вариант — это «запись в облако». Вот, как раз, второй вариант мы и рассмотрим более подробно.

Наиболее правильное решение для безопасности данных — это запись или дублирование записанной информации на облачный сервер.

Облачные сервера могут быть размещены в дата-центрах по всей планете и являются достаточно защищенным хранилищем информации. Вся информация на таких серверах как правило многократно дублируется, что сводит вероятность потери данных к нулю.

В большинстве случаев, хранение информации на удаленных серверах услуга платная. Плата за использование сервиса исчисляется исходя из требований к длительности хранения архива, количеству и качеству(разрешению) видеокамер, которые вы хотите записывать.

Для записи «в облако» можно использовать практически любое оборудование, способное передавать поток видеоданных в сеть. Это могут быть как IP камеры, так и обычные аналоговые DVR видеорегистраторы с возможностью доступа по сети.

Для того, чтоб просмотреть записанную видеоинформацию, достаточно ввести свой логин и пароль на сайте облачного сервиса и просмотреть интересующие вас данные практически с любого устройства.

Храня видеоданные «в облаке», вы лишите себя лишней тревоги и сможете иметь круглосуточный доступ из любой точки планеты к записям с ваших камер видеонаблюдения.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results