БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Производственный календарь 2018

calendar_icon-350x300[1]

Одной из обязанностей бухгалтера предприятия является правильный подсчёт рабочего времени всех сотрудников предприятия. Если сотрудников много, это занятие занимает очень продолжительное время. Для упрощения работы бухгалтеров и прочих финансистов каждый год издают производственный календарь.

Производственный календарь позволяет систематизировать и спрогнозировать бюджет, который выделяется на заработную плату сотрудников предприятия. Этот календарь содержит в себе все сведения, которые касаются рабочего графика сотрудников, их выходных дней, планируемых праздников, а также рабочих и нерабочих часов. Каждый год выпускается новый календарь, содержащий новые данные. Набор сведений каждый год одинаков, но данные и цифры отличаются, ведь иногда выходные и праздничные дни совпадают, также учитывается високосный год.

Производственный календарь 2018 был утверждён ещё в 2017 году, загодя, что позволило бухгалтерам и финансистам начать планирование на следующий рабочий год. Календарь принимается и редактируется непосредственно правительством. Именно оно отвечает за планирование всех праздничных и рабочих дней на протяжении всего года. К примеру, все празднуют Новый Год, однако, каждый раз он выпадает на другой день недели, что собственно и неудобно. График выходных и будних дней планируется задолго до его наступления. В 2018 году 1 января пришлось на понедельник, а Рождество – на следующий выходной. Поэтому выходные и праздничные дни были перераспределены – выходные были продлены, а рабочие дни перенесли на выходные дни марта и мая месяца.

Раннее планирование перестановок в календаре даёт возможность распланировать предприятиям бюджет и графики проведения работ, что позволяет избежать в будущем путаницы, когда какие-то работы должны быть выполнены, но на внезапно появившихся выходных некому работать.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results