БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Обследование кишечника

kapsulnoe-obsledovanie-kishechnikaЖелудочно-кишечный тракт является одним из самых проблемных мест в организме человека. Именно в нём очень велик риск появления различных патологий и воспалений, спровоцированных общей нездоровой средой. В этом месте сосредоточено огромное количество бактерий, участвующих в пищеварении. Поэтому риск возникновения инфекции крайне велик.


Помимо инфекции желудочно-кишечный тракт может стать причиной заражения всевозможными паразитами, которые могут попасть в него вместе с пищей. Поэтому риск получить в подарок от овощей, фруктов или мяса какого-нибудь соседа в виде бактерии или паразита крайне велик.

К счастью, подобные проблемы оставляют очень ярко выраженные симптомы, по которым можно определить их наличие. У многих проблем с желудочно-кишечным трактом очень часто симптомы совпадают, и для определения причины их возникновения необходимо проведение дополнительных исследований. Сюда входит множество анализов и аппаратное обследование кишечника.
Прямого доступа к нему нет, поэтому приходится применять различные аппаратные методы. Сюда относят следующие методики: капсульное обследование, колоноскопию, эндоскопию, ирригоскопию, магниторезонансную томографию, компьютерную томографию. Самым современным и безболезненным методом считается капсульное обследование. При этом пациент глотает капсулу, в которую вмонтирована видеокамера, делающая снимок каждые две секунды. Метод является очень информативным и позволяет получить достаточное количество данных.

Пациент глотает капсулу и ведёт нормальный образ жизни, занимаясь своими делами по обычному для него графику. Прибор, крепящийся на пациенте, фиксирует результаты обследования, по истечению которого капсула растворяется.
Используя аппаратное обследование, можно выявить болезнь на начальных стадиях появления, что позволит быстро справиться с ней или же остановить её развитие, купируя её и ведя при этом нормальный образ жизни.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results