БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Компьютерные системы видеонаблюдения.

Для того чтобы совершить преступление в том месте, где установлена там компьютерная система видеонаблюдения, необходимо быть настоящим супергероем. Ведь избежать контроля такой техники попросту не возможно, плюс ко всему купить систему видеонаблюдения.

Для того чтобы совершить преступление в том месте, где установлена компьютерная система видеонаблюдения, необходимо быть настоящим супергероем. Ведь избежать контроля такой техники попросту не возможно, плюс ко всему профессиональные системы видеонаблюдения в наше время установлены практически на каждом шагу. Именно по этой причине компьютерные системы видеонаблюдения размещаются в тех местах, где много людей – там нужно регулярно следить за происходящими событиями в режиме реального времени.

Современные технологии, используемые в новейших устройствах для видеонаблюдения, позволяют разработчикам значительно расширить возможности контроля над охраняемым объектом. Различные инновационные системы безопасности: улучшенные регистраторы и видеокамеры, позволяют получить уличное беспроводное видеонаблюдение и организовать охрану объекта на высочайшем уровне, существенно снизив при этом различные расходы, связанные с установкой и обслуживанием специального оборудования. Но перед тем как приобрести компьютерную систему видеонаблюдения, необходимо разобраться, чем именно она отличается от привычной аналоговой системы.

Под системами компьютерного видеонаблюдения, как правило, подразумевают плату видеозахвата, которая подключена через USB-разъем или PCI-E/PCI слоты, а также особое программное обеспечение, устанавливающееся на рабочих местах и на видеосервере. Подобные системы наиболее востребованы в деловом секторе и позволяют без труда организовать видеонаблюдение в офисе. Основная задача данной платы – преобразование в цифровой видеопоток аналогового видеосигнала. Плата способна обрабатывать сигнал от одного, а также от нескольких аналоговых источников сразу (видеомагнитофонов, приёмных телевизионных антенн, видеокамер). Однако основную работу выполняет не столько плата, сколько особое программное обеспечение. ПО индивидуально разрабатывается компаниями, которые занимаются созданием и последующей продажей компьютерных систем видеонаблюдения – именно программное обеспечение существенно отличает друг от друга системы. Программы выполняют как несложные функции, к примеру, сохранение записи при обнаружении в кадре, движения так и сложные – задавать конкретную реакцию на какие-либо события системы безопасности. Само собой, чем более сложны задачи, решаемые программным обеспечением, тем выше стоимость компьютерной системы видеонаблюдения.

Если вы планируете приобрести компьютерную систему видеонаблюдения, то обратите внимание в первую очередь на простоту монтажа, удобство обслуживания, а также возможность последующей модификации. Правильный выбор многофункциональных и надежных устройств позволяет создать систему наблюдения различной сложности, а особое ПО позволит управлять несколькими удаленными системами сразу, повышая эффективность и качество работы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results