БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Почему IP-камера видеонаблюдения — это удобно и доступно

Обеспечение безопасности не только на промышленных объектах и в общественных местах, но также и в собственном доме сегодня можно назвать приоритетом большинства людей.

И установка камер видеонаблюдения — это фактическая реализация такого приоритета. Но какую камеру выбрать? Большинство пользователей сегодня делают такой выбор с пользу IP-устройств, поскольку это очень удобно.

Такая камера не просто снимает происходящее в помещении, но и преобразует видео и звук в цифровой формат, передавая полученный результат по сети Ethernet. Этот прибор может использоваться как внутри помещения, так и для наблюдения за улицей, а если он дополнительно оснащается кронштейном, управление им становится еще более удобным.

Просматривать видео, которое передается с камеры (или камер, объединенных в сеть), можно не только с помощью специального приложения, но и просто через браузер, установленную на компьютер программу и еще массой разных способов, широкий выбор которых делает использование устройства еще более удобным.

Хороший вариант — это интеграция девайса с охранным устройством. В этом случае ip-камера видеонаблюдения будет служить не только для съемки — она сможет отправить тревожную информацию на почту или включить сигнал сирены.

Хорошо, если получать информацию от устройства могут сразу несколько пользователей, это повышает уровень безопасности и ускоряет реакцию владельца дома, магазина или цеха на тревожные события.

К сожалению, в современном мире сложно чувствовать себя в безопасности, даже если объект охраняется или у человека бдительные соседи. Использование IP-камер позволяет усилить меры по охране как помещения, так и территории, а также оперативно задержать людей, которые все-таки осмелились нарушить границы частной собственности.

При выборе устройства нужно обратить внимание на его разрешение — не стоит в целях экономии выбрать девайс, у которого этот показатель меньше 720 пикселей, так как картинка будет нечеткой, а значит, и пользы от него будет совсем мало. Удобно то, что и выбрать, и установить камеру для домашнего наблюдения, например, в детскую комнату, чтобы наблюдать за няней, или в комнату пожилого родственника можно и самостоятельно, это не требует никаких специальных знаний. А вот для создания системы камер или подключения их к охранной сигнализации уже потребуется квалифицированная помощь.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results