БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Противопожарные шторы

Чуть ли не каждый день, заходя в интернет или включая телевизор, мы видим сообщения о пожарах. К сожалению, возгорания различного рода неизбежны. Тут и влияние человеческого фактора, и трагическое стечение обстоятельств.

PPSH_3_galereyaИменно для борьбы с пожарами, чтобы избежать человеческих жертв и порчи имущества производятся противопожарные шторы.

Что это такое?

Противопожарные шторы – это то, что при возникновении возгорания служит преградой распространению огня и возникающих при горении тех или иных материалов вредных, а зачастую и смертельных, газов.
Такого рода препятствия огню дают возможность надёжно перекрывать как небольшие пространства, так и объёмные помещения. Противопожарные шторы, которые также называют противопожарными воротами, предназначены для использования в офисах, торговых помещениях, разного рода шоурумах и технических залах.

Как она работает?

Противопожарная штора, при возникновении пожара, отсекает место, где произошло возгорание от остального пространства, делая его безопасным. В это же время штора не даёт кислороду питать огонь, так как перекрывает доступ воздуха.

При использовании противопожарных ворот в больших помещениях, они, как на кораблях и подводных лодках, делят пространство на отсеки. Люди могут спасаться в образованных шторами безопасных помещениях.
Причём, что немаловажно, можно перекрывать не только горизонтальный объём, но и вертикальный. Так шторы можно использовать для предотвращения распространения газов и огня в лифтовых шахтах и на лестничных пролётах.

Где ознакомиться с ассортиментом противопожарных штор

Обращаться лучше всего к производителю. Он (производитель) может предложить цены, отличные от дилерских, и услуги по монтажу. С ассортиментом компании «Феникс» можно ознакомиться на их сайте https://phoenix-llc.ru/catalog/protivopozharnye-shtory

Здесь вы найдёте противопожарные шторы, полностью отвечающие требованиям безопасности (ГОСТ Р 53305-2009 «Противодымные экраны. Метод испытаний на огнестойкость»). Изделия «Феникса» отвечают следующим условиям:

• сделаны из материалов с нулевой горючестью;
• обязательно укомплектованы системой автоматического срабатывания;
• их можно использовать в качестве некоторых стен (в помещениях определённого вида);
• прошли проверку и имеют сертификаты соответствия.

Кроме того, вы можете запросить у компании профессиональные консультации и заказать весь комплекс работ по монтажу.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results