БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Гидравлический шток, что это, и какова их классификация

Гидравлическим штоком называется одна из главных частей цилиндра. Он изготавливается из стали и выглядит как длинный стержень, у которого круглое поперечное сечение. Располагается он частично в гидродвигателе.

У наго имеется 2 части: внешняя и внутренняя. На последней есть место, куда устанавливается поршень, а на внешней – место, куда крепится специальный механизм.

Когда шток работает, то на него идёт сильная нагрузка, поэтому необходимо купить гидравлический шток хорошего качества, чтобы он мог без проблем пережить даже сильную механическую нагрузку и при этом не приобрел дефекты.

Если шток хорошего качества, то на него обязательно сверху будет нанесено хромированное покрытие, которое позволит снизить его износ и трение во время работы, а также защитит от коррозии.

Классификация штоков

В зависимости от того, по какому типу работают штоки, их можно разделить:

  1. Односторонние – могут работать только в 1 сторону.
  2. Двусторонние – работают в обе стороны.

Также существует ещё одно разделение, которое основано на конструкции самого штока. По данному типу штоки бывают:

  1. Пустотелые – их используют, когда предполагается работа в стандартных условиях, где для гидродвигателя существуют определённые ограничения по весу и длине.
  2. Полнотелые – их используют в гидроцилиндрах большого размера, где идёт большая нагрузка на ось.
  3. Техники – используемые тут штоки проходят дополнительную закалку, которая укрепляет их поверхность, а также создаёт защиту от дополнительных нагрузок и делает грузоподъемность детали больше.
  4. Полые – они нужны для телескопических гидроцилиндров. В них несколько секций, которые вложены друг в друга. Когда в систему подаётся давление, то сегменты по очереди начинают выходить из гильзы, начиная с той, у которой наибольший диаметр. Если у гидроцилиндра есть клапан, то он делает давление равномерным во всех секциях. Также полые штоки используются вместо полнотелых иногда, это способствует облегчению узла.
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results