БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Летний коктейль с Аперолем.

Апероль спритц это один из самых популярных итальянских коктейлей. Уже несколько сезонов в стране над Вислой воцарилась мода на оранжевый напиток с Аперолем, игристым вином Просекко и газированной водой. Если Вы окажетесь в жаркие деньки в Европе, то непременно увидите столики с винными бокалами, наполненными этим удивительным напитком.  Но и зимой он найдет достойное применение в качествен отличного комплимента к ужину или аперитива во время неторопливой беседы, сидя у камина.

Рецепт летнего напитка Апероль Спритц

апероль спритц — это изысканный горький ликер, вырабатываемый на основе экстрактов горького апельсина, ревеня и травы. Spritz переводится как «шинковать, нарезать», то есть в случае коктейля это заполнение напитка другим компонентом. Классическая рецептура на Апероль Спритц указывает, что каждого компонента нужно добавить по одной порции (30 мл Апероля, 30 мл Просекко, 30 мл газированной воды). Надо отметить, что сегодня рецепт получили различные вариации, такие как замена Просекко на другие вина, а газированной воды на различные виды «содовой». Кроме того, появились особые национальные варианты напитка, например, «немецкий» со Швепсом, «американский» с содовой водой, «английский» с джином. Но он по-прежнему подается в бокале для вина, и несет в себе итальянский характер.

Апероль Спритц  , как правило, подается в Италии до еды, чтобы стимулировать работу пищеварения.

Апероль содержит смесь трав полезных для работы желудочно-кишечного тракта, а также стимулирует секрецию слюны. Все это происходит благодаря его горьковатому вкусу из-за содержания следовых количествах хинина. Однако присоединение к Аперолю вина Просекко и дополнение газированной водой с несколькими ломтиками апельсина создает один из самых популярных в настоящее время летних освежающих напитков. Коктейль отлично сочетается с закусками из рыбы и  морепродуктов.

Как приготовить коктейль.

Ингредиенты:

  • 30 мл Апероля, если его нет в наличии можно попробовать заменить на Кампари.
  • 60 мл Просекко
  • 20 мл, газированная вода
  • 1апельсин
Способ приготовления:
  1. В винный бокал положите 3-4 половинки ломтиков апельсина.
  2. Добавьте лед.
  3. Наполните бокал сухим вином Просекко.
  4. Медленно налейте Апероль тонкой струей
  5. Помешайте.

Вместо апельсина можно использовать лайм или грейпфрут, при желании можно добавить мяту.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results