БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

От каких факторов зависит КАСКО?

На практике до сих пор используют не так много способов для оценки страхового риска конкретного владельца авто. Обычно в расчёт берут такие показатели, если оформляют КАСКО онлайн:

  1. История страховых выплат по прошлым договорам.
  2. Семейное положение водителей.
  3. Стаж.
  4. Возраст.
  5. Пол.
  6. Марка и модель машины.

Возраст и стаж остаются факторами, которые больше всего влияют на принимаемые решения. Например, молодой водитель, который только недавно получил права, может платить за страховку гораздо больше тех, у кого есть опыт минимум в 20 лет и больше.

Иногда оценивают наличие детей и семейного положения. Скидки есть, но они не превышают 10%. И далеко не каждая компания такую скидку действительно представляет. То же самое касается использование коэффициентов Бонус-малус.

Но при определённом подходе снизить расходы клиентов действительно можно.

Один из вариантов — покупка полисов с франшизой и установка телематических систем. Это упрощает оценку качества вождения. С каждым годом появляется всё больше фирм, которые делают такие предложения.

В качестве дополнения компания может предложить дополнительную защиту для пассажиров или домашних питомцев, которые тоже перевозятся внутри. Можно застраховать и особо ценные виды грузов.

Главное — заранее изучить хотя бы несколько предложений. Речь идёт не только о тарифах и расценках. Надо заранее выяснить, какие именно риски покрывает тот или иной полис. Например, некоторые отказываются выплачивать компенсации в случае градов или наводнений, ударов молний. Или эти услуги можно включить, но за дополнительную плату.

Иногда страховка начинает действовать только после того, как клиент согласился установить у себя все необходимые противоугонные системы. Иначе будет считаться, что условия нарушены, появится повод отказать в выплате.

Условия и порядок возмещения тоже называют важными факторами. Передача двух комплектов ключей и документов на транспорт — требование, с которым на практике сталкиваются чаще всего. Это подтверждает, что угон не был фактом мошенничества и халатности со стороны владельца.

Время обращения с заявлением о страховом случае тоже могут ограничивать. Или требовать обращения в конкретный офис, без возможности использования электронных форм. Такие требования тоже надо просматривать заранее, чтобы потом не возникало вопросов и споров.

При установке цен компании сначала изучают собственную аналитику, а потом при необходимости обращаются к данным МВД.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results