БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Способы получения гражданства Румынии

Не секрет, что получить гражданство и паспорт ЕС непросто. Существует целый ряд ограничений и требований. Однако, есть лазейки в некоторых государствах. Так, например, став гражданином Румынии или Болгарии, вы получите и паспорт ЕС.

Реализовать цель несложно. Дело в том, что в Румынии действуют специальные программы. Участвуя в них, вы в значительно степени упростите процесс натурализации и получения заветного паспорта. Среди европейских стран, «румынский» путь самый доступный.

Как получить румынское гражданство?

По привлекательности, паспорт Румынии на 16-м месте в мире. Он позволяет безвизово посещать 170 стран. Другая особенность: вы получаете возможность свободно перемещаться по ЕС, использовать его ресурсы. Итак, как получить румынское гражданство россиянину быстро? На сегодня это возможно следующими способами:

  • Репатриация. Она подходит для тех, кто относится к румынской нации (учитывается как отцовская, так и материнская линии). Необходимо доказать, что ваши предки были из Румынии.
  • Натурализация — сложный и долгий путь. Он предусматривает получение вида на жительство и проживание по нему 5 лет. Затем еще три года по ПМЖ, и лишь затем гражданство.
  • «Золотая виза» — способ через инвестирование денежных средств. Вы можете купить недвижимость или вложить деньги в бизнес. Это дает право на упрощенное получение паспорта.
  • Наконец, получить гражданство можно через работу. Однако в этом случае потребуется прожить на территории страны не менее 8 лет, не нарушая законов, выучив румынский язык.

Каким бы способом вы не воспользовались, необходимо учитывать множество факторов. В первую очередь — бюрократические проволочки. Нужно правильно заполнить документы, подать заявку на визу и пр. Нарушение любых условий может привести к отказам. Вот почему при соискании гражданства лучше обратиться к юристам.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results