БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Из чего складывается цена на памятник?

Установка памятника на могилу продиктована желанием увековечить память о родных людях. Это вполне естественно, но часто возникает вопрос касательно цены. Считается, что заказ и установка памятника обходится дорого — это заблуждение.

Стоимость зависит от многих факторов. Например, значение имеет материал из которого будет изготовлен памятник. Большую роль играют габариты, а также форма. Поэтому подсчет стоимости ведется индивидуально, исходя из выбранного проекта.

Главные критерии оценки памятника

Чтобы узнать стоимость работы, необходимо обратиться в мастерскую. Только профессиональный мастер ответит на вопрос, сколько стоит памятник на могилу, опираясь на ваши требования. Подсчет ведется по конкретным пунктам. Например, на стоимость изготовления памятника на могилу влияют:

  • Материал. Дешевле обходится изготовление памятника из мрамора, а вот гранитное изделие обходится дороже. Этот материал обладает большим числом свойств и характеристик.
  • Составляющие памятника. Это может быть обычная надгробная плита. Либо к ней можно добавить цветник, базик. Последний вариант обойдется дороже за счет более внушительного вида.
  • Размеры памятника. Существуют классические варианты исполнения, либо двойные, тройные. К тому же, значение имеет высота памятника, а также толщина надгробной стеллы.
  • Оформление и гравировка. Нужно ли будет украшать памятник на могилу, наносить дополнительные надписи. Каким будет изображение: гравировка или фотокерамика?

Как видите, критериев, которые влияют на стоимость памятника, очень много. Вы самостоятельно выбираете для себя подходящий вариант. В среднем же, заказать недорогой памятник стандартных размеров можно по цене от 47 тыс. рублей. Это вполне адекватная и доступная стоимость в Екатеринбурге.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results