БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новости о кибербезопасности на одном сайте: быть в курсе происходящего в сфере информационной безопасности

Информационная безопасность должна интересовать не только специалистов, работающих в этой области (безусловно, их — в первую очередь). Если вы читаете эту статью, как минимум вы имеете доступ в Интернет, где собирают ваши данные. По последним данным, ещё 5 лет назад на 1 пользователя приходилось 3 аккаунта в соцсетях, а теперь их больше 5. Это означает, что вопрос доступа к персональной информации не может не волновать. «Выходить в Интернет» могут теперь не только люди, но и вещи, это направление так и называется «интернет вещей», и IoT-устройства тоже взламывают. Чтение полезных ресурсов заставит вас более ответственно относиться к данным.

Что поможет быть в курсе сферы кибербезопасности

Знаете ли вы, что происходит в подавляющем большинстве с данными в вашей учётной записи? Даже если вы нажимаете «удалить», компании, на сервисе которой вы зарегистрировались, удалять на самом деле данные дорого, поэтому она будет просто помечена на удаление: «этому больше не показывать». Разбираться больше в информационной безопасности можно, читая статьи и новости в электронном СМИ «Security Media».

Проект «Security Media» имеет разделы «Новости», «Документы», «Статьи», «Интервью», «Мероприятия». Следить за обновлениями можно в соцсетях: Facebook, Telegram, Twitter. Здесь публикуются качественный, проверенный контент и актуальные документы — всё, что связано с защитой информации от её неправомерного использования.

Стати по теме кибератак, защиты информации и угрозах для информации

В статьях можно найти не просто сообщение о какой-то информации, но подробное описание. Например, можно понять, какие типы хакеров и как обстоят дела с киберпреступностью. Задумываетесь о надёжности паролей? Правильно делаете, вы можете узнать, к чему это приводит на примере списка ТОП-10 утечек паролей в 2021 году.

На портале публикуется несколько интересных статей за день, например, аналитику, статистику, результаты исследований. Вы можете узнать о том, что за нарушение неприкосновенности частной жизни в России стали больше штрафовать, а внедрение технологий искусственного интеллекта не влияет (во всяком случае, пока) на наличие рабочих мест.

На сайте можно подчерпнуть информацию для работы. Тем, кому интересны резюме и вакансии ИБ, могут пригодиться 8 советов для того, чтобы претендовать на должность аналитика в этой сфере. Важной является информация, как преподносить свою работу совету директоров (42% из них считают кибербезопасность одной из 5 своих главных проблем). Могут пригодиться и знание о том, как вести переговоры с хакерами-вымогателями.

Интерьвью со специалистами

Что такое кибербезопасность на практике лучше всего расскажут гости раздела «Интервью». Можно понять, как киберпреступники извлекают выгоду из данных на практике, в чём нуждаются организации, в чём опасность заполнения заявлений онлайн, кто собирает данные и как ими торгует. Мировой ущерб от киберпреступлений оценивается в $600 млрд долларов и пока нет никаких предпосылок, что тенденция изменится.

Читайте новости информационной безопасности и другие материалы на сайте «Security Media» и следите за проектом в соцсетях. Беспечное отношение к информации может запросто разрушить репутацию и бренда, и человека. Будьте в курсе последних событий — это позволит вам больше уделять внимание собственным данным.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results