БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как быстро накопить мили по карте с кэшбэком для путешествий

Чтобы иметь возможность накопить мили для оплаты авиаперелета, недостаточно приобрести карту с соответствующим кэшбэком. Очень важно понимать логику начисления миль при работе с данным платежным инструментом. Только в этом случае удастся накопить на путешествие в короткие сроки.

Если интересует кэшбэк милями лучшая карта – это та, которая позволяет накопить на билет примерно за год. С одной стороны, все просто: достаточно оплачивать пластиком ежедневные покупки в магазинах, покрывать им проезд, товары в интернет-порталах и социальных сетях. В конце расчетного периода за все операции будут начислены мили. Однако, каждый ли рубль поработал на ваше благо – стоит проверить.

Существует несколько популярных схем начисления кэшбэка милями на дебетовую карту: за каждые 60, 100 или 150 потраченных рублей. Таким образом, если по первой схеме вы оплатите покупку на сумму 100 рублей, 40 из них будут потрачены впустую. Стоит подумать, не добавить ли еще один товар, чтобы получить больше миль.

Кроме того, следует учитывать, что начисляется, чаще всего, неровное число миль, а именно: полторы, одна целая и одна десятая, две. В этом случае необходимо выбирать тот пластик, соотношение мили/рубли по которому максимально выгодно. Здесь есть правило: выгодным можно считать предложение, по которому 1 миля будет стоить меньше 1 рубля денежного эквивалента кэшбэка.

Что выгоднее, получать кэшбэк милями или рублями

Три главных фактора, влияющих на стоимость авиабилета, вне зависимости от класса перевозчика:

  • уровень инфляции;
  • сезон;
  • популярность конкретного направления.

В результате цена может подняться внезапно и очень значительно. Именно поэтому, выбирая кэшбэк в денежном эквиваленте, вы можете почти полностью потерять потенциальную выгоду.

По-другому обстоит дело с милями. Стоимость билета в милях — фиксированная. Причина в том, что расчет осуществляется по таблицам, которые составляются авиаперевозчиком заблаговременно. Изменяются они довольно редко: как правило, один раз в несколько лет.

Кто-то может возразить, что существует масса перевозчиков эконом класса. Однако, когда требуется улететь в конкретный день по конкретному направлению, таких вариантов может не оказаться. Накопленные мили в этом случае помогут существенно сэкономить на перелете. В некоторых случаях цена билета (при переводе миль в денежный эквивалент) может быть в несколько раз дешевле актуальной цены перевозчика. Все это при учете стандартной 5-7% наценки на билеты в милях.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results