БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Где же взять кредит начинающим предпринимателям?

Инициативы и организации, которые нацелены на помощь начинающим предпринимателям, почти всегда поддерживаются банками России. Как пример можно рассмотреть Тинькофф Банк. Он проводит поддерживает начинающих предпринимателей, предоставляя на выгодных условиях кредит для ИП на развитие бизнеса.

Данная поддержка является социальной политикой только частного банка — Тинькофф. Когда заходит речь о деятельности государственных банков, меняется все. И государственные банки оказываются не готовыми выдавать кредиты на развитие бизнеса по причине большого риска для государственного банка, низкой рентабельности и так далее.

А если у начинающего предпринимателям, все же, получается взять кредит, то ему предпринимателям приходится обращаться в МФО, но и здесь присутствует проблема – ставки процента, которые увеличиваются почти до 70% годовых. МФО рассматривает начинающих предпринимателей, как людей вынужденных тратить огромные деньги на проверку гипотез в работе, испытывающих проблемы с поиском клиентов, другими словами, входящих в «группу риска».

Так где же взять кредит начинающим предпринимателям?

По всей России постепенно распространяются микрофинансовые организации, представляющие собой кредитные кооперативы. Существование таких организаций детально рассматривает Закон «О кредитной кооперации», который был принят в 2009 году.

Проблема кредитования начинающих предпринимателей решаема. Они могут организовать собственную микрофинансовую организацию, или же вступить в один из существующих кооперативов. А новый кооператив следует обеспечить кадрами (юристами, бухгалтерами, управленцами). Присутствует одно значимое условие, предусматривающее наличие 15 пайщиков по существующим требованиям законодательства.

Организаций, занимающихся микрофинансированием не так много, их практика не устоялась полностью, и если граждане все-таки расширят инициативу в участии в кредитовании, то это будет, хоть каким-то решением проблемы, стоящей перед начинающими предпринимателями.

Скорее всего, в ближайшем будущем государственные банки помогать более активно не собираются, а государство тоже не будет финансировать больше, чем это делает сейчас.

Кроме морально-этической стороны вопроса, банкам следует понимать, что нет никакой разницы, какой человек берет кредит, здоровый или больной. Ведь и здоровый человек может неожиданно стать инвалидом по воле случая и абсолютно никто от этого не застрахован, как и сами руководители банковских учреждений.
Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results