БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Права категории «D» для управления форвардером

Форвардер — разновидность трелевочного трактора. Он необходим для выполнения погрузочных и транспортировочных работ. Как правило, применяется в лесозаготовительной отрасли. Для управления техникой привлекается оператор. Однако он должен иметь соответствующие права категории D.

Как получить права на форвардер?

Обучение на машиниста форвардера происходит в автошколе. Обязательное условие, она должна быть аккредитованная. Обучение занимает обычно 2-2,5 месяца. Без обучения к управлению спецтехникой оператор не допускается. Основные этапы:

  • Обучение в автошколе. Это занимает длительное время. Необходимо пройти курс теории и практики.
  • Прохождение медкомиссии. Согласно требованиям, к управлению спецтехникой нужно получить справку 003-в/у.
  • Сдать экзамены в Ростехнадзоре. Необходимо пройти их в два этапа: сдача теории, а затем практику вождения и управления.

Согласно правилам, если во время экзаменации допустить ошибку, то будет стопроцентный отказ в выдаче прав. Поэтому иногда выгоднее на pravakupi.com/prava-spectehnika/forvarder купить права на форвардер. Вы сэкономите драгоценное время.

Особенности покупки прав D

Категория D присваивается после успешной сдачи экзамена. Причем в водительском удостоверении обязательно указывается машинист-оператор форвардера. Покупка прав рекомендуется в определенных случаях. Например, вы имеете навык и опыт управления спецтехникой. Но на обучение совсем нет времени.

Наконец, если вы были лишены прав, но работаете на закрытой площадке. В этом случае права категории D, купленные для управления форвардером, будут кстати. Наконец, покупка прав — это экономия денег и быстрое решение проблемы. Всего несколько минут и оригинальный документ будет передан в ваши руки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results