БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Что такое зондовое питание после инсульта?

inkubatory-dlja-novorozhdennyh-350x300Зондовое питание является методом питания, который используется для тех, кто не может употреблять пищу через рот. Этот метод питания часто используется для людей, которые перенесли инсульт, так как инсульт может повлиять на жевательные и глотательные функции. Заказать зондовое питание после инсульта можно онлайн на сайте.

Особенности процедуры

Инсульт — это серьезное заболевание, которое может оставить пациента с ограничениями в пищеварении. В случае нарушения функций глотания после инсульта, зондовое питание может стать необходимым методом поддержания питания и улучшения реабилитационного процесса. В этой статье мы рассмотрим, что такое зондовое питание после инсульта и как оно может помочь пациенту.

  1. Зондовое питание — это метод питания, который используется, когда невозможно принимать пищу через рот.
  2. Этот метод подразумевает введение специальной пищевой смеси через зонд, который вводится в желудок или кишечник через нос или рот.
  3. Зондовое питание может использоваться как временный метод, когда пациент находится в больнице, так и постоянно, если пациент не может принимать пищу через рот.

После инсульта зондовое питание может использоваться для тех, кто имеет нарушения глотания или пищеварения. Инсульт может повлиять на работу мышц глотания и пищевода, что может привести к дисфагии — нарушению глотания. Пациенты могут испытывать затруднения в проглатывании и рисковать задыханием. Кроме того, инсульт может повлиять на желудочно-кишечный тракт, что может привести к недостаточному всасыванию питательных веществ из пищи.

На что обратить внимание

Зондовое питание после инсульта может помочь пациентам получить достаточное количество питательных веществ, которые они могут упускать при еде через рот. Зондовое питание также может помочь улучшить заживление и сократить время реабилитации. Важно понимать, что зондовое питание не заменяет нормального питания, а лишь помогает обеспечить организм пациента необходимыми питательными веществами во время реабилитации.

В зависимости от состояния пациента и его потребностей в питательных веществах, зондовое питание может быть индивидуально настроено. Врачи и диетологи могут помочь выбрать правильную пищевую смесь, которая будет содержать все необходимые питательные вещества.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results