PatrolBot Mark II робот охранник с водяным пистолетом и клаксоном

Инженер Стив Норрис представил дистанционно управляемого робота, которому могут позавидовать дорогие профессиональные машины.

Фото: megaobzor.com

PatrolBot Mark II умеет патрулировать вверенную ему территорию на колёсной платформе, в это время он передаёт видеопоток оператору, предусмотрена и ночная съёмка.

Для отпугивания он может издавать сигнал автомобильным клаксоном мощностью 100 дБ, а также в его вооружении находится водяной пистолет. Инженер известный по своим проектам в области робототехники, стремился создать охранную систему защиты. Для того чтобы у него не было проблем с законом были выбраны забавные средства защиты.

Конечно PatrolBot Mark II не сможет остановить настоящих воров и преступников, но он отлично демонстрирует возможности робота охранника. В случае если робот пойдёт в серию, его можно будет вооружить и более серьёзным арсеналом.

Источник

Прокрутить вверх