Пульт экстренной связи «Гражданин-Полиция»

полицияПульт экстренной связи поможет всегда

«Техноком Групп» представляет пульт экстренной связи «Гражданин-Полиция», который позволяет выйти на связь с различными службами помощи в чрезвычайной ситуации, проинформировать их о возникновении каких-либо неприятностей и попросить приехать на место происшествия. Номер при этом набирать не нужно.

Передача информации о различного рода происшествиях всегда актуальна. Несмотря на наличие большого количества средств связи не всегда возможно оповестить службы экстренного реагирования оперативно. В отличии от системы «Гражданин-Полиция», которая представляет собой своеобразную распределяющую видеотелефонную сеть. Аппарат работает за счет сервера типа SIP, обеспечивающего передачу и маршрутизацию информации, как видео, так и аудио.

Что представляет собой система

Пульт экстренной связи осуществляет передачу данных с помощью протоколов TCP и IP, для этого могут применяться как беспроводные, так и проводные каналы.

«Гражданин-Полиция» — это:

  • возможность передачи голосовых данных и видеоизображения в центр реагирования;
  • возможность подключения к городским камерам видеонаблюдения;
  • указание места, где происходит чрезвычайная ситуация;
  • работа через любые доступные каналы связи;
  • возможность синхронизации с системами сигнализации;
  • интеграция в ITV Интеллект.

Работа системы осуществляется за счет сетей TCP и IP, может также использоваться IP телефония и сети Ethernet. Все это объясняет возможности пульта экстренной связи, который позволяет справиться с топологией любой сложности, а также масштабированием всех форматов.

Устройство представляет собой своеобразный Call-центр, который может быть маленьким и работать с помощью всего одного диспетчерского компьютера, а может быть более масштабным и функционировать за счет VoIP коммутатора, который распределяет нагрузки между несколькими диспетчерскими ПК. Вторая составляющая системы — это наблюдение, которое имеется в каждом пункте.

Устройство системы

«Гражданин-Полиция» имеет следующие составные части:

  • оконечное устройство или непосредственно пульты экстренной связи;
  • интерфейсные блоки, отвечающие за преобразование сигналов;
  • коммутационные устройства;
  • мини АТС или call-центр;
  • компьютеры диспетчеров.

Пульт состоит из переговорного блока и видеокамеры, а также на него установлен датчик вскрытия. Он может располагаться на улице, так как надежно защищен от любых климатических воздействий.

Цель устройства и системы в целом — повысить безопасность в городах нашей страны, защитить граждан, а также облегчить работу экстренных служб.

Прокрутить вверх