
Со следующей недели в подземном переходе на площади Революции будет организовано дежурство сотрудников частных охранных предприятий, которые должны будут выдворить лиц без определенного места жительства.
- Засилье лиц этой категории, особенно в подземном переходе на площади Революции, не только портит облик города, но и несет прямую угрозу нижегородцам с точки зрения санитарной безопасности, - заметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов во время совещания, посвященного теме бродяг в городе.
Он также заявил, в планах правительства области формирование мобильных бригад для работы с лицами СОЖ, а также организация за пределами городской черты специального учреждения и домов милосердия.
- Нельзя забывать о социальной реабилитации таких людей, о гуманности по отношению к ним, - добавил Кондрашов. - Полагаю, что предпринимательское сообщество Нижнего Новгорода также должно выработать единый подход решению существующей проблемы путем строительства социально-трудовых реабилитационных центров.
Автор: Ирина БЕЛОВА
Источник: nnov.kp.ru
