«Русский солдат» вывел сборную России по силовому экстриму к победе

«Русский солдат» вывел сборную России к победеСотрудник омского частного охранного предпритяия «СТБ-Охрана» Михаил Шевляков принял участие в международном турнире по силовому экстриму «Арена Силачей-2014». Во многом именно благодаря ему российская команда стала победителем.

Чемпионат по силовому экстриму проходил в Перми и был приурочен к фестивалю «Белые ночи». В нем участвовали всего три команды - Пермского края, России и Европы (она была сформирована представителями из Эстонии, Беларуси и Узбекистана).

Программа соревнований включала пять упражнений, среди которых были три вида эстафет и поднятие тяжестей различных весовых категорий - от 100 до 400 килограммов. Очевидное преимущество русской команды стало очевидным в финальном состязании «Карусель». Россияне одержали победу благодаря своему капитану Михаилу Шивляку. Второе место заняла команда Пермского края, третье - «европейцы».

Напомним, Михаил Шивляков давно и успешно выступает на различных международных соревнованиях по силовому экстриму. Он также неоднократно принимал участие в Arnold Amateur World Strongman Championships - турнире по силовому экстриму в США, организатором которого выступает Арнольд Шварценеггер. Только сильнейшие из сильнейших сов сегомира принимают участие в этом турнире. В 2013 году Михаил стал обладателем Кубка этого престижного турнира, за что получил у своих коллег и поклонников прозвище «Русский Солдат».

Прокрутить вверх