В Питере задержали грабителя, отобравшего мобильник у охранника магазина

Убегая, грaбитель выбросил похищенный тeлефон.

Мобильник в снегу

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в ночь на четверг в Красносельском районе мужчину, подозреваемого в грабеже, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В 3.00 наряд группы задержания вневедомственной охраны у дома 27 по ул.Пограничника Гарькавого задержал мужчину 1991 г.р., который в магазине «Оазис», ударив в лицо охранника 1981 г.р., открыто похитил у него сотовый телефон «Нокиа». Убегая, грабитель бросил похищенный телефон.

Задержанный доставлен в 42 отдел полиции, где было установлено, что он находится под подпиской о невыезде по ст. 264 ч.1 УК РФ и схож по приметам с грабителем, который 22 марта совершил  рывок сумки у женщины на Петергофском шоссе, у дома 1. Проводится проверка.

Источник

Прокрутить вверх