БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

По обращению омички, чью жалобу велел проверить Бастрыкин, завели дело

Видео с сайта: YouTube

Следственные органы Омской области после проверки, проведенной по поручению исполняющего обязанности председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, возбудили уголовное дело по факту незаконного удержания местной жительницы Оксаны Марининой в помещении магазина, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

На минувшей неделе Бастрыкин поручил провести проверку по заявлению Марининой, которая ранее разместила на сервисе Youtube видеообращение к нему.

«Возбуждение уголовного дела стало результатом проверки, проведенной в центральном аппарате Следственного комитета в связи с появившимся на интернет-сайте Youtube видеообращением Оксаны Марининой, адресованным Александру Бастрыкину», — сказал Маркин.

По версии следствия, 22 июля этого года сотрудники магазина «ТехноДиво» и частного охранного предприятия «Эдельвейс и К» незаконно удерживали женщину в помещении магазина, куда она пришла обменять приобретенную там стиральную машинку.

Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы). Виновным грозит до восьми лет лишения свободы.

РИА Новости.


Кому есть что добавить, пишите! Такая у нас работа, клиента защищать….

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

27 комментариев: По обращению омички, чью жалобу велел проверить Бастрыкин, завели дело

  • ВВС говорит:

    Почитал инет на эту тему. Пишут очень много…Оксана Маринина конечно молодец, что пошла дальше, и не оставила это дело просто так.
    А ЧОП Эдельвейс показал себе не с лучшей стороны.Избили, заперли в комнате.Надо было ей ещё и на этот ЧОП в суд подать.
    Охранники может действовали по приказу директора магазина? Но человеческие качества где? Сволочи они конечно….)) ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

  • Moderator говорит:

    Женщина конечно молодец. И то что права ее нарушены были это неоспоримо. Но мы тоже не знаем как все было. Магазин я не оправдываю, они не правы. Она клиент и чистота бизнеса, их имидж был явно дороже стиралки. Опускаться до грубости, про силу я уже молчу, они не имели права. Охранников я не защищаю они удерживать человека не имели право, законы им в НОУ зачем преподают. Хотя это могло выглядеть и так. Клиент вызывает — у них экстренная ситуация — пока разберешься что и как — уже активный участник событий, с одной стороны желание защитить Клиента и не нарваться на недовольство начальства, с другой стороны должен же быть разум — там же не толпа парней с битами — это женщина…В общем однозначного мнения и позиции у меня нет…
    P.S.Женщина если честно тоже доверия, белости и пушистости не внушает. больно у нее все продуманно, даже конституция на полке над головой и слово КОРРУПЦИЯ уж больно часто употребляет 8) 8) 8)

  • Kim говорит:

    Ребята я конечно полностью с вами согласна!Но мне ещё интересно как бы повели себя в этом магазине работники если бы за место женщины, был физически крепкий мужчина 8) . А женщина и в правду довольно продвинутая =)

  • Serega говорит:

    Хамить бы точно не стали на повышенных тонах! Это у нас в Омске манера такая часто встречается, хамство в сторону слабого и тут же трусость в сторону сильного….
    Хотелось бы конечно знать как там все на самом деле было. *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN*

  • Serega говорит:

    И все таки интересно что с ЧОПом будет, тетенька в Видео директора отдельно упомянула, явно так им все не спустит!
    Может кто знает ребят из Эдельвейса…что там было… Омск хоть и большой но тесный! Мы все таки охранники народ вменяемый — и справки у нас есть :-D :-D :-D . Мы ведь с новостей только эту историю знаем… 8)

  • Kim говорит:

    Ну я думаю что правду всю нам ни кто не скажет :( .Она если даже вчём-то была не права будет умалчивать, они в принцепе тоже *TIRED* .Во всяком случае я так думаю.Все хотят казаться лучше чем они есть *UNKNOWN*

  • Serega говорит:

    Будем надеяться что охранники не получат по 8 лет как в статье написано. А то опять найдут виновных, крайних, быстренько дело закроют. Просто мы самые незащищенные в отличии от директора магазина, у него уж точно деньги на адвоката найдутся что бы репутацию магазина поднять в глазах окружающих.

  • Kim говорит:

    Мне кажеться: что получат всё таки охранники и продавец, ещё и уволят как обычно бывает, чтобы прикрыть свою пятую точку, мол ничего не знали как только узнали уволили :(

  • Shadower говорит:

    Главное что бы и ЧОП не прикрыли, а то прецедент был уже в России, с миграционной службой на овощебазе!

  • Kim говорит:

    Охранников жалко будет, всё таки действовали они по определённому плану, который разработан у данного ЧОПа для задержания :( .Хотя по моему черезмерно усердно действовали.

  • Shadower говорит:

    Я думаю действовали охранники все таки по приказу той женщины которая кричала про заявление на замену техники, а у охранника что выбор большой, не подчинились, тут же жалобу на него накатали! А зарплата и так копейки, еще и снимут штрафом, а то и вообще уволят, да еще охранников дураками выставят! Почему само руководство «Эдельвейса» молчит интересно? В сторонке отсидеться я думаю не получится все равно!

  • Kim говорит:

    Ну я думаю скоро появиться видео от руководства ;) пока готовят, речь придумывают :-D

  • Shadower говорит:

    Ну значит ждем видео или комменты от самого «Эдельвейса»!

  • Kim говорит:

    Точнее ждём продолжения =)

  • ВВС говорит:

    Я думаю, что «Эдельвейс» поступит хитрее.Они просто заменят всех охранников на других.А прессе скажут что их уволили по статье. Статью, опять-же придумают.И этой тётеньке скажут, что виновные охранники уволены. И даже приказ об увольнение могут состряпать.Одним словом,опять руководство будет хорошим, а плохие охранники-уволены.
    Я думаю, что так оно и будет.И овцы целы, и волки сыты.
    И как всегда виноват стрелочник, то-есть «охранник-идиот». =-O =-O =-O =-O

  • Kim говорит:

    Я согласна :( .У нас так обычно и делается.

  • Andrei говорит:

    ГРУСТНО… Это может случится с каждым в нашей профессии. Берем за правило на работе — Думаем а потом делаем. За такую зарплату себя под удар ставить — Ну уж нет уж 8)

  • ВВС говорит:

    Согласен….за такие копейки….не стоит оно того….))) 8) 8) 8) 8)

  • AXD91 говорит:

    Не будьте столь категоричны в суждениях, тем более Вы узнали о ситуации только с одной стороны!

  • AXD91 говорит:

    Самый мудрый коммент! *THUMBS UP*

  • AXD91 говорит:

    А что у каждого ЧОПа свои какие-то особенные планы задержания? Все это давно уже придумано и исходит из практики вневедомственной охраны,Вам ли не знать?

  • AXD91 говорит:

    Значит, все дело в цене вопроса???

  • Kim говорит:

    В наше время почти у каждого предприятия есть свой внутренний устав вам ли не знать.

  • Pilot говорит:

    Обещаю рассказать о вынесенном веркдикте!

  • Moderator говорит:

    Дело не совсем в цене вопроса. Просто охранник в подобной ситуации, при любом раскладе под ударом — не выполнит то что требует Клиент Чопа — увольнение, или неприятности на работе, пойдет на поводу у Клиента(времени то вникнуть — что происходит — в критич. ситуации мало)- нарушит закон — ктож потом охранника отстаивать будет…Денег и связей у него нет.. А будет ли за него Чоп горой стоять?

  • Moderator говорит:

    Ждем, с большим нетерпением!!!

  • ВВС говорит:

    (…А будет ли за него Чоп горой стоять?..)
    Я думаю, что нет. Зачем ЧОПу лишние проблемы? 8) 8)

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results