БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске предприятие задолжало охранникам почти миллион рублей

Судебные приставы Омского района взыскали с ООО «Сибагрохолдинг» 970 тысяч рублей. Предприятие задолжало крупную сумму за услуги частного охранного предприятия «Комета».

Не дождавшись расчета, частное охранное предприятие обратилось в Арбитражный суд Омской области, который принял решение взыскать задолженность с ООО «Сибагрохолдинг», сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Исполнительный лист был передан на исполнение в Омский районный отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель Наталья Марталлер ознакомила директора предприятия с постановлением о возбуждении исполнительного производства, пояснила о сроках и порядке оплаты долга. Она обратила внимание руководителя на то, что в случае, если задолженность не будет оплачена в срок, отведенный для добровольного исполнения решения суда, с предприятия-должника будет удержан исполнительский сбор, который составит 7% от суммы долга. Таким образом, «Сибагрохолдингу» предстояло выложить еще 68 тысяч рублей, что не лучшим образом сказалось бы на финансовом состоянии компании, занимающейся консервированием овощей.

Руководство ООО «Сибагрохолдинг» сделало разумный вывод и до взыскания исполнительского сбора ситуацию не довело. Уже через два дня вся сумма долга перед ООО «Комета» — 971 945 рублей — была перечислена на депозит службы судебных приставов, а оттуда — на счет взыскателя. В настоящее время исполнительное производство окончено реальным исполнением.

dolgfactor.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

5 комментариев: В Омске предприятие задолжало охранникам почти миллион рублей

  • Kim говорит:

    Молодцы ребята 8)

  • Andrei говорит:

    Такую мааааааааааааленькую зарплату еще и не выплачивать =-O =-O =-O =-O =-O

  • ВВС говорит:

    Тем более для «Сибагрохолдинг» это совсем не деньки….так..мелочь….))) ;) ;) ;) ;)

  • Shadower говорит:

    Мелочь то оно конечно мелочь, вот только услуги по охране оплачивать вовремя им как то не по статусу, не форс мажорные ведь обстоятельства были причиной задержек, минимум строительство виллы у руководителя консервного заводика с очень громким названием! 8)

  • ВВС говорит:

    Наверное ты прав. 8) 8) 8) 8)

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results