БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мысли с форумов — Повышение зар. платы.

Господа лицензированные охранники, кому из вас повысили зарплату, после вступления в силу 272ФЗ, сдачи и присвоения обязательного разряда- категории частн. охранника, прохождения обязательной для частных охр. дактилоскопии, получения личной карточки охранника, и сдачи обязательного экзамена- периодической проверки. Есть ли вообще таковые?

***

Не повысили и не собираются. А в чем дело? Есть любимая работа и этого достаточно.

***

Согласен, работают же люди на общественных началах…

***

Любимая работа, это квалифицир. труд, хорошо оплачиваемый, что в общем то про ч. охрану( хоть ты и с разрядом, лицензией) не скажешь, ну какое удовлетворение, удовольствие ты испытываешь от нее, если ты рядовой охранник, и относятся к тебе соответственно, а не генеральный?

***

Естественно, это просто шутка — юмор. Под разговор о кризисе у нас 1,5 года назад срезали 500р в месяц и сказали, что в этом году прибавки можно не ждать.
А вообще все это пустой галдеж. Кто захотел, тот ушел. Некуда деться пожилым, алкашам и отъявленным тупицам с лентяями. Вот такие у нас и остались. Лично я в охране околачиваюсь по состоянию здоровья , что само по себе смешно. К прежней работе вернуться по этой причине не могу , а переучиваться поздно.

***

Срезали, потому, что  за такую з\плату готовы работать дальше, а раз так, то зачем платить больше.

***

oxrn.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

5 комментариев: Мысли с форумов — Повышение зар. платы.

  • Moderator говорит:

    Очень позитивно читать новости в интернете, по поводу средней заработной платы в нашем городе. Согласно информации в сети она составляет от 16 до 18 тыс рублей. Прожиточный минимум на начало 2010 для нашего города 4 665. 2010 стал знаменателен для людей данной профессии — на охранника были возложены расходы в связи с необходимостью пройти обучение и лицензирование, а это порой непомерные траты для человека с зарплатой которая отличается от средней по Омску ровно в два раза , увы в меньшую сторону.
    Мне кажется перемены в оплате труда охранника должны быть и все их активно ждут.
    Но увы их пока не было… :(

  • AXD91 говорит:

    «Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика» Марк Твен

  • ВВС говорит:

    (…Мне кажется перемены в оплате труда охранника должны быть и все их активно ждут….)
    Я думаю, что можно прождать ещё не один год.Если конечно мы все будем молчать как рыба об лёд, то повышения никогда не дождёмся.Руководство как думает:»Работают…молчат, ну и пусть работают дальше за такую зарплату.А денюШки мы съэкономим на другие нужды. Или себе в кармам положим.»
    Я считаю, что надо говорить об этом руководителям ЧОПов.У них зарплата, я думаю, не 8-10 тыс. в месяц, а поболее…

  • Moderator говорит:

    Есть такая фраза если работник не ценит себя сам, то почему его должен ценить работодатель!
    Конечно можно сказать — я не буду работать за такие деньги. Но похоже это не приведет ни к чему, разве что к увольнению, давайте посмотрим на ситуацию со стороны.
    ЧОПы предлагают зарплату по городу практически в одинаковом диапазоне. Увеличить ее можно лишь подработками — проживая жизнь на работе — нормально не есть, не спать, загонять себя физически. Это единственный на сегодня способ.
    Главный вопрос — почему работодатель не готов предложить больше? Почему нет желания поощрать особо ответственных, почему нет желания держать профессионалов, создавать элиту.
    Ведь расти сегодня увы, в этой профессии, не то что не возможно, а просто не имеет смысла, потому как поощратся это не будет.
    Неужели охранный бизнес настолько не выгоден сегодня, и все едва сводят концы с концами — я говорю про ЧОПы, никто не думает о перспективах и о том что лицо компании это ее работники.

  • ВВС говорит:

    (…а просто не имеет смысла, потому как поощратся это не будет….)
    Иногда от этой нехорошей мысли становится плохо.Выходит, мы как охранники, не представляем ни какой ценности.Как для клиентов,так и для работодателей. Или мы нужны только для того, что-бы руководитель ЧОПа зарабатывал на нас деньги?
    А когда что-то случается на объекте….куда бежит клиент? Конечно к охраннику.И спрашивает по полной.Так почему, когда всё спокойно, то он, клиент, относится к нам как к пустому месту? И думает, что платить охраннику не надо. Ведь он ничего не делает….
    Эта позиция иногда очень неприятна.Чисто по человечески….
    Больная тема…………..)))
    ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results