БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Люди, которые любят охрану в супермаркетах

***

Ох, люблю охранников. Забавные они, легко поддающиеся на провокации. Уставятся бывалочи, следят за тобой.. куда пошла, что потрогала, что взяла, сходила ли в кассу.. сколько ж в них усердия, ё-мое.. Вдруг, бац, на выходе трезвонит их турникет. Охранник мнит себя героем, не зря наблюдал, присматривал, да, по всем параметрам — подозрительнейшая личность. Шлеп, и чек у его носа.. сверка, то-се, пройдите с покупками, пройдите без покупок.. ой. ай. кажется кассовый аппарат и размагничивающая хрень сбарохлили. Извините за беспокойство.. давай, давай, поскрипи зубами, нечего всех в воры зачислять.

***

Здорово что они есть! В маркетах так в маркетах. Позволь нашим людям ходить без надзорными они и тачку спиз@ят. И это проявляется везде: тем летом был в Финляндии с группой туристов. У финов в магазинах распространенно «пробование» продуктов, ну сладостей там всяких. Именно пробование, а не хавание на халяву. Наши соотечественники распихивали конфеты запазуху да щеки :) Контроля то нет.

***

Я по супермаркетам обычно только ночью хожу и ничего плохого про охрану сказать не могу. Охраняют и правильно делают, меня никто не доставал ни разу пока.

***

Охранник: Интересно почитать негатив о себе. Такое ощущение складывается, что все покупатели ну прямо с образованием не ниже бакалавриата. Вот только куда девается вся умность когда задерживаешь человека с товаром на кармане. А воровать у нас любят. При этом воруют все категории покупателей это и бабушки далеко антикварного возраста, и дамы презентабельного вида в норковых шубках, и мамы-папы, которые одной рукой держат ребёнка ,а другой воруют. Уже мало чему удивляешься. Это к слову сказать, что охрана в каждом человеке видит вора. Увы в России воровали и будут воровать. НЕ рекомендовал бы слушать советы юристов. Они по роду своей деятельности в некоторой степени идеалисты, при этом хорошо понимают, что законы работают не всегда. Не надо надеется на авось. Могу сказать из практики, что не раз людей пускали по уголовной статье. Ну а то что в охрану сложно найти хорошо подготовленных людей это действительно так.

Фото с сайта: tatyanaik.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

5 комментариев: Люди, которые любят охрану в супермаркетах

  • Shadower говорит:

    Людей любящих охрану очень мало в России к сожалению…. :(

  • ВВС говорит:

    Это точно…..мало.Они считают нас бездельниками и тунеядцами.Я не раз слышал такие высказывания в свой адрес.Обидно иногда становится…..эх…)) 8) 8) 8) 8)

  • Shadower говорит:

    У меня был вот такой случай! Охранял я года три назад в Республике Коми суд мировой, а там всякие распри рассматривают да делюги материальные, но это так преамбула.
    Стою значит и наблюдаю как народ туда-сюда ходит, кто покурить на крыльцо, кто с бумажками бегает. И вдруг ко мне подходит бабулька Божий одуванчик и слово за слово начитает тему поднимать: — Что мол, лось ты здоровый молодой человек, тебе не здесь надо быть, а на заводе за станком, а лучше в поля идти и пахать землю плугом и судя по моим размерам мне даже лошадь не положена! Ну я бабушку корректно и вежливо отослал по ее делам мирским, у нее как раз слушания начинались по ее делу. Не прошло и двух часов бабулька ругаясь и матерясь выходит из здания в сопровождении молодых людей (девушка не первой свежести и пропитого парня которым благодаря бабульке впаяли административку и одному из них условный срок) которые на крыльце начинают эту самую бабульку дубасить, не сильно конечно, но эффективно, старушка упала. Вылетаю, бью чудаку в голову, обоих скручиваю и пристегиваю одними наручниками к двери и сдаю их приставам, а потом в милицию. К слову, потом бабулька заявление на них написала и они уже по полной заехали. А бабулька ко мне подошла и в пол смотря извинилась за все от нее сказанное сказала: -Прости меня сынок дуру старую, ты на своем месте работаешь, дай Бог тебе здоровья! А в качестве презента для помириться вытащила и мне дала конфетку в потрепанной обертке, все что было у нее на тот момент. Мелочь, а приятно! Дай Бог и тебе бабушка здоровья и лет долгих жизни!

  • Kim говорит:

    Если честно очень часто так бывает что люди не уважают чюжую професию!Но все люди разные сколько людей столько и мнений!!!!!

  • ВВС говорит:

    История со счастливым завершением.Порадовало.Всегда-бы так было. Ан-нет……)))) *CRAZY* *CRAZY*

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results