БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Защита от всего

В системе потребностей человека безопасность занимает вторую строчку — сразу за физиологическими потребностями в еде, пище и крыше над головой. Конечно, от всего на свете застраховаться невозможно. Но почувствовать себя более уверенно с помощью специальных гаджетов… Почему бы не попробовать?

Бронированный кошелек

Устав от карманников, американец Стив Кабули создал кошелек, который практически невозможно украсть. Используя Bluetooth, его можно подключить к мобильному телефону. Как только расстояние между двумя предметами превысит десять метров, телефон тут же начнет подавать звуковой сигнал. Но главное достоинство iWallet все же не в этом. Достать из него деньги сможет лишь владелец, предварительно приложив палец к встроенному в кошелек сканеру отпечатков. Не поддастся девайс и обычному ножу: iWallet выпускается в двух вариантах — из углеродного волокна, которое используется в производстве самолетов, или же из кевлара, материала, из которого делают бронежилеты. Стоит кошелек недешево — $299, но вряд ли кому-то придет в голову часто его менять.

Джентльменский аксессуар

Этот зонт-кастет долгое время гулял по интернету как образец забавного дизайнерского концепта. Теперь его можно купить, правда за весьма внушительную цену — около $280. Umbuster удобен и как стильный зонт, и как оружие. Черное полотно сделано из материала, отталкивающего, как заявляет его создатель Срули Рехт, воду и кровь. Изготовленная из алюминиевого сплава ручка в форме кастета крепится к металлической штанге, которая не сломается от удара. Похоже, дизайнер, которому в жизни доводилось дважды переезжать, спасаясь от военных действий, воплотил в Umbuster свою детско-юношескую мечту о безопасности. В России такой зонтик будет нелишним во время ночных прогулок, но его владельцу лучше заранее придумать, как доходчиво объяснить наряду милиции разницу между холодным оружием и дизайнерской задумкой.

Громкий охранник

Еще один гаджет, способный покалечить, правда только морально, умещается в обычной женской сумочке. Небольшой девайс, похожий на фонарик, заставит растеряться любого уличного грабителя. Нажав на красную кнопку, вы включите сирену мощностью 130 децибел. Для сравнения: стандартная автомобильная сигнализация воет с силой 110–120 децибел. Но это не все функции Cavius Alarm. Его можно повесить на ручку входной двери внутри квартиры, уходя на работу, или прикрепить к пляжной сумке, отправляясь купаться в море. Датчик движения самостоятельно включит пронзительную сирену, если в помещение кто-то войдет или попытается унести без спроса ваши вещи. Но и это еще не все. В Cavius есть встроенный датчик дыма, так что оставлять гаджет рядом с пепельницами не рекомендуется. И не забывайте ни на минуту о том, что эта вещица лежит в вашей сумке: случайно нажав красную кнопку, вы изрядно напугаете прохожих. Стоит мини-сирена 3490 рублей

Источник rusrep.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

3 комментария: Защита от всего

  • Kim говорит:

    Понравились кошелёк и сирена.В сирене один минус пол города будут ходить заиками =-O

  • Shadower говорит:

    Это если сам в первую очередь заикаться не станешь…. *tease*

  • Kim говорит:

    Это точно от неожиданасти бросил всё и деру с нападавшим в разные стороны *CRAZY*

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results