БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

31 человек погиб и 130 пострадали при взрыве в Домодедово

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. По данным правоохранительных органов, взрыв произошел в пункте выдачи багажа международного зала прилета аэропорта Домодедово. Одна из версий произошедшего — теракт, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Взрыв прогремел в зоне выдачи багажа. Суть взрыва пока непонятна, не исключено, что бомба была заложена в багаже», — сказал источник, отметив, что одна из версий случившегося — теракт.

По предварительным данным правоохранительных органов, жертвами взрыва могли стать около 31 человек.

Как сообщила агентству представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова, «по поступившей информации, в 16:32 мск произошел взрыв в зале прилетов в Домодедово».

По уточненной информации Минздравсоцразвития РФ, в списках погибших 31 человек, около 130 пострадали. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. На место трагедии выехали несколько бригад центра «Медицин и катастроф».

Поскольку недалеко от аэропорта расположена больница номер 83 ФМБА России, эта клиника в первую очередь окажет помощь пострадавшим. «По мере необходимости будут задействованы медицинские учреждения Москвы и Московской области», — сообщили в министерстве.

Очевидцы происшествия утверждают, что сейчас в здании аэропорта наблюдается задымление. «Очень много раненых, помещения заволокло дымом», — сказал собеседник агентства.

На месте работают оперативные службы. Сформирована оперативно-следственная группа, которая выехала к месту происшествия.

Источник: ИТАР-ТАСС
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

4 комментария: 31 человек погиб и 130 пострадали при взрыве в Домодедово

  • ВВС говорит:

    Сегодня передавали по ящику, что взрывное устройство пронесла джахидка,и что видели троих мужчин восточной внешности.
    Версий много…разбираются.
    Я думаю, что настоящих организаторов этого терракта не найдут.Это как обычно у нас бывает.И в конце-дело будет закрыто…..но посмотрим. 8) 8)

  • Shadower говорит:

    Я тоже думаю не найдут…… хотя, дай им Бог найти виновных!
    8) 8) 8)

  • ВВС говорит:

    Просто надо усилить контроль за такими объектами…..и всякого рода ЧП станет намного меньше.
    А для усиления-опять-же нужны деньги….которые экономятся всегда….или почти всегда. 8) 8)

  • Kim говорит:

    Про усиление говорили ещё после терактов в метро, только не очень видно это усиление!

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results