БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Иванов предлагает разрешить охранникам проверять документы

Вице-премьер Сергей Иванов предлагает наделить частных охранников на объектах транспортной инфраструктуры правом проверять документы у подозрительных лиц.

Всеобщее внимание к вопросам обеспечения безопасности на транспорте было привлечено после теракта в московском аэропорту «Домодедово» 24 января, в результате которого 36 человек погибли, более 120 получили ранения.

«Я предлагаю дать право сотрудникам охранных структур только на своем объекте дать право проверять документы у подозрительных лиц или открывать сумку, без присутствия милиционера», — сказал Иванов журналистам на международном форуме «Технологии безопасности».

Он напомнил, что сейчас сотрудники ЧОПа, работающие на вокзалах и в аэропортах, не могут без присутствия милиции проверять документы у подозрительных лиц.

«На мой взгляд, это очень странно», — отметил вице-премьер.

По его мнению, если у частных охранников, работающих на важных объектах транспортной инфраструктуры, нет права проверять документы, то «это профанация работы».

Источник: РИА Новости
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

4 комментария: Иванов предлагает разрешить охранникам проверять документы

  • Kim говорит:

    А мне в принципе нравиться сама идея!Я считаю люди которые не проносят ничего опасного или противоправного тоже будут не против!!! 8) 8) 8)

  • ВВС говорит:

    Тоже понравилась идея.Конечно надо проверять. Глядишь, и меньше будет всяких-там террактов. 8)

  • AXD91 говорит:

    Вообще парадокс, граждане законодательно вправе требовать от охранника предъявления удостоверения частного охранник, а охранник, при исполнении служебных обязанностей, нет =-O

  • Kim говорит:

    Да!У нас возможно и не такое!!! =-O

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results