БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Моменты из рабочей жизни

Брелок с глазками
Задолбали владельцы маленьких собачек. В магазин продуктовый — пожалуйста. Мало там своих кошек на прилавках и под, надо ещё с собакой войти. Торговый комплекс — под столом в ресторанном дворике опять собака. Когда я сделала замечание охраннику, он мне важно так сказал: «Она ж на руках». — «Окей, если я стаффа на руки возьму и буду таскать, вы меня пропустите?» Охранник в ступоре.

Почему, я не понимаю, надо вывести собаку на детскую площадку и там на неё орать, чтоб она «побыстрей дела делала»? На моё замечание хозяева реагируют одинаково: «Она же маленькая!» И что? Она бабочками какает?

Почему надо заходить в банк, поликлинику, студию танца с этими собаками? Почему надо отключать мозг, когда вы видите это существо? Почему, в конце концов, такая дискриминация по отношению к моему стаффу? Я тоже хочу с ним везде ходить. Ан нет, я пробовала — охранник бежит наперерез. Прямо вслед за владелицей розово-блестящего брелока с глазками.

Я — собачница со стажем. Я не понимаю, где культура? Я не позволяю себе гулять с собакой без поводка, а женщина во дворе жалуется, что на её таксу второй раз наехали. Пристегни, кто мешает? Нет, пусечке надо побегать. Моя собака не гадит во дворе — там дети гуляют. Кому понравится вступить в «партию»? Я не разрешаю собакам задирать лапу на колесо машины. У машин есть хозяева, и им тоже не нравится выходить к обоссанным «лошадкам». Если я иду с ребёнком в поликлинику или магазин, я просто не беру с собой своего питомца. Почему вы не включаете голову? Почему нельзя привязать собаку у входа? Украдут? Не берите с собой — и уважайте тех, кто вокруг.

***

Просто кивните

Работаю охранником в гипермаркете электроники. Недавно видел чудо.

К кассе подошла совсем молоденькая девушка, держащая в руках наушники. Протянула коробочку уставшей девочке-кассирше, которая минуту назад распиналась перед неадекватной тёткой о накопительной карте. Девочка за кассой привычно открыла рот, чтобы выдать очередную порцию рекламы, предложений и условий гарантии, на что девушка с наушниками, широко улыбаясь, сказала:

— Девушка, я слышала всё, что было до этого. Если у моей покупки такие же условия, просто кивните.

Кассирша, открыв рот, молча кивнула и начала пробивать покупку. Девушка не только дала деньги без сдачи, но и разменяла на кассе сотню червонцами, сказав, что в них вечно нуждаются.

Люди, они существуют!

***
Широкая душа и широкий профиль

Я охранник в доме, как я его называю, «широкого профиля»: дом престарелых, дом инвалидов и сумасшедший дом до кучи. Вас раздражает вредная бабка-соседка? У меня их одиннадцать отделений. Работники в таком месте тоже сами шизят только в путь. Смена — 24 часа, иногда 36. Посетители тоже встречаются с заскоками: угрожают, кричат, жалуются, задают тупые вопросы. Стоит ли объяснять, что задолбать здесь могут даже мёртвого?

Говорите, что любите свою работу, несмотря ни на что? Я свою работу ненавижу, но со всеми я вежлив и терпелив, ни разу не позволил себе сорваться. Отнюдь не потому, что у меня железные нервы. Просто я на работе и не имею на это права.

***

Пыщь-пыщь риальней
Работаю охранником в оружейном магазине. Два быдлоюноши заходят, смотрят на дробовики. Один замечает «Сайгу».

— Смари, калаш!
— Да ты чё, ёпта, это пневматика!
— Да ты чё, не может пневмат 18 штук стоить.

Хорошая пневматика рядом по двадцать с лишним.

— Ёпта, я те грю — пневмат это. Пошли лучше реальные стволы заценим!

Отходят к стойке с пневматикой.

Источник zadolba.li
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results