БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Уфе прошел строевой гарнизонный смотр личного состава полиции

Марина Кузьмина, охраняющая садовое товарищество «Лесная поляна»,  помогла сотрудникам уголовного розыска ОВД Уфимского района задержать злоумышленника:

– Это было 19 марта, часов 10 утра. Снега было очень много, – вспоминает женщина. – Пошла на обход в очередной раз, обнаружила следы совсем свеженькие. По следам пошла, услышала, как в соседних садах охранник кричит «стой». Мы вместе начали его преследовать. Я вызвала милицию и позвонила еще одному охраннику. Вот так вот совместными усилиями мы его поймали.

Задержанный, 50-летний житель Уфы – не впервые наведывался в садовые товарищества: в ходе дальнейшей работы выявлена его причастность к еще 10 фактам краж из дачных домиков. Обычно он приезжал вечером на электричке, «вскрывал» одну-две дачи, ночевал там же, под утро обворовывал еще пару хозяев – везде искал изделия из цветмета – и уезжал домой, таким образом, зарабатывал себе на жизнь. Задержали его как раз после очередного «набега» – с украденным добром.

– Он был вооружен, из рук топор не выпускал, а когда его милиция обыскала, у него в кармане был раскладной нож, – делится Марина Анатольевна.

Отважную женщину, которая не побоялась погнаться за преступником, выполняя свой гражданский долг, наградили принародно – на строевом гарнизонном смотре личного состава уфимской полиции министр внутренних дел республики генерал — лейтенант полиции Игорь Алёшин вручил ей ценный подарок.

Читать далее на сайте источнике МВД РФ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results