БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранять корабли от пиратов будут немецкие ЧОПы

Охранять корабли от пиратов будут немецкие ЧОПы

Власти Германии намерены доверить защиту немецких судов от нападений пиратов вооруженным сотрудникам частных охранных предприятий, сообщает Tagesschau со ссылкой на депутата бундестага от фракции ХДС/ХСС Ханса-Петера Уля. По его словам, правительство ФРГ сразу после летних парламентских каникул займётся разработкой соответствующих правовых норм. Будет расширено действия германского закона об оружии и внесён ряд изменений в промысловый устав. Федеральная полиция проверит местные ЧОПы на эффективность и надёжность, а министерство экономики ФРГ выдаст прошедшим проверку фирмам лицензию на борьбу с пиратами.

Ранее немецкие суда предлагалось охранять от пиратов силами ВМС или полиции. Со своей стороны представители бундесвера и полицейских профсоюзов отмечали, что у них может просто не хватить ресурсов для формирования специальных охранных подразделений на борту. Привлечение частных охранных компаний сможет решить эту проблему.
Особую опасность для судоходства представляют действия сомалийских пиратов в Аденском заливе и Аравийском море. Для предотвращения пиратских нападений в регионе была развернута военно-морская миссия Евросоюза. 13 августа этого года командование операцией перешло от Португалии к Германии. Между тем число пиратских нападений в последние месяцы резко возросло: за первые полгода было их зафиксировано 160. Однако доля пиратских атак, увенчавшихся успехом, снизилась с 25 до 10 процентов.
Никита Требейко, специально для «В кризис.ру»
Источник: В кризис.ру
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results