БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Бронежилет спас бизнесмена от пуль киллера

Фото с сайта: talks.guns.ru

В Санкт-Петербурге киллер попытался убить бизнесмена, замешанного ранее в громком деле об убийстве. Преступник несколько раз выстрелил в свою жертву и охранника, но те оказались в бронежилетах и оказали ожесточенное сопротивление нападавшему.

Инцидент произошел вечером 6 августа в подъезде дома 31/1 по Тихвинскому проспекту. Убийца поджидал проживающего 36-летнего генерального директора фирмы «Модуль» Марата Дрейзина. Предпринимателя сопровождал его 34-летний охранник, причем оба находились в бронежилетах. Киллер сделал несколько выстрелов в Дрейзина и его сопровождающего. Одна из пуль попала в руку бизнесмена, вторая угодила в бронежилет. Еще один выстрел пришелся в бронежилет охранника.

В ответ Дрейзин произвел несколько выстрелов из травматического пистолета «Макаров», после чего преступник скрылся, сообщает «Росбалт». На месте происшествия найдено несколько гильз от боевых патронов и резиновых пуль.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушения на убийство двух лиц» и «Незаконное хранение оружия». «Предварительной версией следствия является совершение преступления по найму», – приводит информацию Следственного комитета России РИА Новости.

Ранее Марат Дрейзин являлся главой компании «КредоМед» и проходил по так называемому делу «банды санитаров», которые обвинялись в организации убийства в 2004 году начмеда городской наркологической больницы Ларисы Артюховской. Марат Дрейзин наряду с бывшим главным наркологом Северо-Западного округа Сергея Тихомирова был осужден по статье о подстрекательстве к убийствам и покушениям.

Напомним, что 16 августа произошло другое громкое покушение на бизнесмена. В Челябинской области был убит руководитель компании «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин, который являлся также депутатом областного Законодательного собрания. 59-летний предприниматель и его жена были зарезаны в собственном доме в Каштакском бору. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», максимальным наказанием согласно которой является пожизненное заключение.

Источник: Дни.ру

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results