БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранников научат разговаривать с ворами

Помимо этого будущему секьюрити придется продемонстрировать навыки первой медпомощи, огневой подготовки, использования спецсредств и т.д.

Будущему секьюрити придется продемонстрировать навыки первой медпомощи

Четко знать, что делать в любой непредвиденной ситуации, будут российские секьюрити. Кроме того, их обяжут все время держать связь с полицейскими.

Как стало известно “МК”, МВД России разработало два проекта приказа, касающихся частных охранников. Один из документов содержит типовые требования к билетам квалификационного экзамена секьюрити. Так, каждому, претендующему на получение “корочки”, нужно будет ответить более чем на 300 вопросов. Львиная доля (120) касается правовой подготовки, так как будущий охранник должен знать, как грамотно вести себя в случае конфликта (к примеру, что делать, если в магазине он задержал вора). Помимо этого будущему секьюрити придется продемонстрировать навыки первой медпомощи, огневой подготовки, использования спецсредств и т.д. Любопытно, что допускается только два неправильных ответа для охранников 4—5-х разрядов и всего один — для шестиразрядников.

Другой документ прописывает требования к должностной инструкции частного охранника на объекте. Там, к примеру, должно быть четко регламентировано, как ведется видеонаблюдение, где расположены посты и т.д. и т.п.

В инструкции будут детализированы действия частного охранника при грабеже, пожаре, теракте и прочих ЧП.

Источник: www.mk.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results