БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Марий Эл ограбили школу

Пока сторож спал, они вынесли на 62 тысячи рублей оргтехники

Лика ИСАЕВА

Оставили без музыки накануне учебного года учеников Янситовской средней школы Моркинского района республики. Неизвестные ночью накануне 1 сентября вынесли из здания компьютерную технику на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Злоумышленники проникли в помещение школы через столовую. Взломав дверь, поднялись на второй этаж и вынесли из конференц-зала монитор LG, системный блок, процессор, принтер, источник бесперебойного питания, две колонки от музыкального центра на общую сумму 62 тысячи рублей. Дежуривший в ту ночь охранник так крепко спал, что ничего подозрительного не заметил. О том, что произошла кража, он узнал лишь около пяти часов утра, когда совершал обход здания школы и обнаружил взломанную дверь, о чем сразу же оповестил руководство и вызвал полицию.

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Моркинскому району. Полицейские проводят опрос жителей близлежащих домов, чтобы установить личности злоумышленников, совершивших кражу, сообщает пресс-служба МВД РМЭ.

Источник: Комсомольская Правда — Казань

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results