БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В клубе Pirogi произошла перестрелка

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство»

В популярном пермском клубе Pirogi произошел инцидент, в ходе которого пострадали шесть человек.
Как сообщили в полиции, в три часа ночи в клуб попыталась пройти компания из 20 молодых людей. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, громко кричали и вели себя агрессивно. Охранники связались с руководителем клуба и получили указание не пускать визитеров.
Когда секьюрити заявили посетителям, что они не прошли фейсконтроль, те попытались оттолкнуть охранников и пройти внутрь клуба. Завязалась потасовка, в которой приняли участие несколько охранников и около десяти пьяных молодых людей. Одному из нападавших удалось проникнуть в зал клуба, где он открыл беспорядочную стрельбу из травматического пистолета предположительно марки «Макарыч». Расстреляв обойму по посетителям и охране, хулиган скрылся вместе со своими друзьями. Приехавшая следственно-оперативная группа отдела полиции по Ленинскому району Перми в составе сотрудников уголовного розыска и кинологов не смогла установить и задержать хулиганов.

По данным медиков, от травматических пуль пострадали шесть человек. Наиболее тяжелые повреждения получил 27-летний телохранитель одной из коммерческих фирм. У него сломан нос и огнестрельное ранение правого плеча. В краевую клиническую больницу с огнестрельными ранениями рук и ног также были госпитализированы студентка технического колледжа, формовщик строительного завода, монтажник предприятия связи и двое безработных. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хулиганства. Сотрудники криминальной полиции ведут розыск участников нападения.

Константин Стерледев, Пермь
Ъ-Online

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results