БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Гомельский охранник «откосил» от армии за 2 млн. рублей

Пройти хорошую подготовку охраннику бы не помешало Фото: vladnews.ru

«Странно, что парень работает специалистом службы безопасности, а в армию не хочет»

Очередное уголовное дело за уклонение от воинского призыва рассмотрено в Гомеле. Правда, уклонист не из тех, что выступают за альтернативную службу. Он честно признался: не хочу служить.

— 21-летний гомельчанин долго не являлся в военкомат и в итоге ответил перед судом по уголовной статье. Парню могли дать «химию» или лишить свободы, но с учетом его раскаяния и признания вины, суд наказал молодого человека штрафом в 2 миллиона 100 тысяч рублей, — рассказывает «Комсомолке» помощник прокурора Советского района Гомеля Сергей Соловский. — Самое удивительное, что уклонист работает специалистом службы безопасности в развлекательном заведении. Уж кому-кому, а ему-то в армии точно надо было отслужить, чтобы пройти соответствующую подготовку, отработать силовые приемы.

Парень объяснил на суде, что просто не хотел идти в армию, поэтому специально и не шел в военкомат. Теперь, имея судимость за совершенное умышленное преступление, гомельчанина уже вряд ли призовут в вооруженные силы.

— Сомнительная радость — «откосить» от армии за такой крупный штраф и судимость. К тому же, парень и дальше продолжает работать на «фейсконтроле». Вполне вероятно, что если этому охраннику придется вступить в борьбу с пьяными хулиганами, он может пожалеть, что хорошенько не потренировался в армии.

Источник: Комсомольская Правда — Беларусь

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results