БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Воронеже закрыли дело о смерти пенсионерки в гипермаркете

Воронеж фото sdelanounas.ru

Охранников магазина признали невиновными.

Напомним, трагедия произошла 26 марта этого года. 70-летняя Нина Мартынова пришла в воронежский супермаркет за продуктами . Пенсионерка заплатила на кассе за хлеб и молоко, и тут к ней подошли охранники. Они попросили женщину пройти в служебное помещение, где выяснилось, что у пожилой женщины в кармане лежали еще два глазированных сырка. Нине Васильевне стало плохо, она потеряла сознание. Охранники попытались с помощью нашатыря привести пенсионерку в чувство, а затем вызвали «Скорую». Однако было слишком поздно — женщина умерла.

1 апреля материалы проверки поставили на контроль в Центральном аппарате Следственного комитета России. Проверку воронежские следователи провели и приняли решение возбудить уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как объяснили нам следственные органы, это связано с тем, что во время проверки обнаружились признаки преступления со стороны сотрудников гипермаркета.

После двухмесячного расследования уголовное дело прекратили.

— 9 сентября следователи пришли к выводу: отказать в возбуждении уголовного дела, — рассказал «КП» Евгений Тищенко, и.о. старшего помощника прокурора Воронежской области. — В понедельник прокуратура подтвердила законность этого решения. Дело в том, что никаких улик, свидетельствующих о незаконном лишении свободы в ходе расследования не обнаружилось. После детального изучения видео из супермаркета и допросов свидетелей стало ясно, что женщина сама прошла в кабину досмотра. Никаких насильственных и психологических мер охранники не применяли, поэтому и не нарушили закон.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results