БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Синяки её не остановят

Девушка с сильным характером

Альфие Иштряковой совсем недавно исполнился 21 год. И уже полгода она работает на серьёзной мужской работе – охранником в частном охранном предприятии «Ягуар». Зелёная спецформа стала для девушки привычной. А у посторонних людей она вызывает повышенный интерес: девушка-охранник – это нонсенс для нашего маленького города.

Как многие девочки Альфия мечтала стать артисткой. С детства любила танцевать, неплохо пела. В старших классах увлеклась борьбой таэквондо, а когда поступила в лицей № 59, — кикбоксингом. Ради этого увлечения и пошла в «Ягуар» — здесь можно и заниматься, и работать. Ведь на базе охранного предприятия уже несколько лет существует федерация кикбоксинга города, где занимается много подростков и уже состоявшихся спортсменов, которые добиваются неплохих результатов на республиканских и российских соревнованиях. В начале февраля Альфия принимала участие в Международном женском турнире по кикбоксингу в городе Ижевске. И в своей весовой категории до 70 кг она заняла первое место. Это уже восьмая медаль в копилке личных достижений.

Кикбоксинг стал главным занятием в жизни Альфии. Ему она посвящает всё свободное от работы время. У девушки почти не остаётся времени на развлечения. Каждый день – тренировки. Сначала бег в лесу, затем отработка приёмов в спортзале. Приходится соблюдать строгий режим дня и диету. Последнее знакомо многим девушкам. Только Альфия придерживается диеты не ради тонкой талии, а для поддержания себя в спортивной форме. За два месяца перед соревнованиями ей пришлось похудеть на 4 килограмма. Никаких сладостей, куриных окорочков, даже семечки нельзя лузгать. Нужно больше есть овощей, фруктов, говядины, рыбы, творога. Дорогое меню для девушки, которая живёт в чужом городе без родителей. Но приходится распределять свои доходы, чтобы хватало на всё.

Во время соревнований она привыкла терпеть удары противника. “На следующий день, бывает, ломит всё тело, — говорит Альфия. — Однажды меня ударили ногой по голове. Синяк был на всё лицо. Ничего, выдержала”.
Девушка с сильным характером, говорят о ней знакомые. Родные считают, что увлечение это до поры до времени – выйдет Альфия замуж, обзаведётся ребёнком и забросит кикбоксинг. «Ни за что, — говорит Альфия. – Буду продолжать заниматься. И мужа найду такого, который отнесётся с пониманием».

Молодые люди, которые знакомятся с Альфиёй, узнав, чем она занимается, начинают проявлять к ней и спортивный интерес — просят показать приёмчики. А подружкам не страшно гулять с Альфиёй по вечернему городу – она всегда сможет их защитить. Сильная и тренированная внешне, Альфия в душе хрупкая и ранимая девушка. Её воспитывала бабушка, которая и поддерживала её первое время. И Альфия умеет быть благодарной тем людям, которые помогли ей найти место в жизни. Она очень благодарна своему нынешнему тренеру Айрату Валееву за веру в неё и генеральному директору охранного предприятия «Ягуар» Фагиму Низамову за поддержку и участие.

Возможно, в жизни Альфие предстоит испытать радость многочисленных побед, пережить боль поражений. И главное, чтобы рядом был близкий человек, готовый разделить с ней и неудачи, и успех, и поддержать, когда трудно. Ведь какой бы сильной ни была женщина, ей всегда хочется прижаться к мужскому плечу и понять, наконец, что же это такое – женское счастье…

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results