БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Свердловской области снова предотвратили вооруженный конфликт

Начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Фото: kasparov.ru

В Екатеринбурге был предотвращен вооруженный конфликт между двумя хозяйствующими субъектами, борющимися за территорию предприятия. Участниками конфликта выступили более 50 человек. Об этом 28 сентября сообщает РИА «Новости».

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на охраняемую территорию предприятия стали проникать вооруженные люди в масках. Вооруженных людей заметили охранники, работавшие на территории. На место происшествия был направлен отряд полиции, который блокировал группу людей. По словам начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, к моменту прибытия полиции неизвестные успели повредить часть окон и дверей предприятия.

Всего в ходе операции задержали 53 человека. В настоящее время они находятся в отделении полиции. У задержанных было изъято три пистолета, два ружья и кувалды.

По сообщению Горелых, причиной конфликта мог стать давний спор между двумя хозяйствующими субъектами о том, кому должна принадлежать территория предприятия. Помещения предприятия на данный момент сдаются в аренду коммерческим структурам.

Напомним, что 14 сентября в селе Артемовском на въезде в Екатеринбург полиции удалось предотвратить вооруженный конфликт между двумя местными группировками. В ходе операции были задержаны около ста человек, в том числе депутаты городской думы, известные спортсмены и атаман казачьей станицы.

Источник: Каспаров.Ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results