БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Переодетый женщиной инкассатор попытался ограбить коллег

Переодетый женщиной инкассатор попытался ограбить коллег

В Чите бывший инкассатор компании Росинкас напал на своих коллег с целью ограбления, однако был обезврежен и задержан, сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

Злоумышленник подкараулил инкассаторов возле офиса фирмы «Сибирская Корона». Мужчина, переодевшись женщиной, ожидал инкассаторов возле входа в здания и, когда один из них спускался со второго этажа после инкассации с дневной выручкой организации, преступник напал на него с электрошокером.

Между грабителем и инкассатором завязалась драка, шум которой привлек внимание второго охранника. Вместе инкассаторам удалось обезвредить напавшую на них «женщину», в которой они впоследствии узнали своего бывшего коллегу.

«Сотрудники инкассации передали задержанного прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. До их прибытия задержанный упрашивал отпустить его, пытался несколько раз вырваться и убежать», — сообщили в прокуратуре. Кроме того, в ведомстве отметили, что подозреваемый по пути в отделение милиции признался, что у него были сообщники: его должна была ждать автомашина ВАЗ 2107.

В момент, когда грабитель рассказал эту новость полицейским, указанный автомобиль был оставлен для проверки документов у газозаправочной станции по улице Промышленной. «Как только полицейская машина остановилась возле экипажа ДПС для проверки сообщения, задержанный, находясь в наручниках, выскочил из нее и попытался скрыться от полиции. В ходе преследования задержанного полицейским пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия, что охладило пыл убегавшего», — рассказали в прокуратуре.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, следователи ходатайствовали об аресте подозреваемого.

РосБизнесКонсалтинг

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results