БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Новосибирске открылась Сибирская Академия систем безопасности

В пресс-центре "КП" Вячеслав Викторов рассказал об особенностях нового учреждения. Фото: Андрей КОПАЛОВ

Это первое учреждение за Уралом, которое будет готовить специалистов области охранных услуг.

Татьяна Бушмакина / «Комсомольская Правда»

Современный охранник далек от образа угрюмого, малообразованного человека, который встречает в холле магазина. Сегодня эта сфера деятельности выходит на новый уровень. И с развитием технологий, которые стоят на страже безопасности, возникла проблема – квалифицированных кадров не хватает. Не так много тех, кто может освоить новинки. Такой кадровый голод и натолкнул на мысль создать специализированное учебное учреждение, которое как раз и занималось бы повышением квалификации. Так образовалась Сибирская Академия систем безопасности.

— Готовить специалистов учреждение готово по нескольким направлениям. Например, монтажные работы, нормативно-техническая база проектирования, монтажа и эксплуатации технических средств охраны и охранно-пожарной сигнализации и многие другие, — рассказывает Вячеслав Викторов, проректор Сибирской Академии систем безопасности. – Срок обучения – 130 часов. Пока учреждение готовит специалистов только дистанционно. Но в перспективе планируется ввести и очную форму.

Желающий пройти обучение получает пакет документов, в котором есть образец договора и все необходимые данные о том, как работать в системе дистанционного обучения: от адреса сайта, на котором нужно зарегистрироваться, до информации о прохождении итогового теста и получения соответствующего документа о прохождении курса.

Источник: Комсомольская Правда — Новосибирск

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results