БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Волгоградом воришка попытался ограбить «Пятерочку»

Парня задержали на месте преступления. Фото: из архива "КП"

Татьяна Алексеева / Комсомольская Правда

Он проник в магазин через окно, перекусив прутья решетки монтажными ножницами

В сетевой магазин, находящийся в райцентре Быково Волгоградской области, 23-летний грабитель проник в воскресенье, 23 октября.

Сообщение в дежурную часть отдела полиции поступило от сотрудников частного охранного предприятия поздно ночью. Сработала охранная сигнализация. На место тут же выехала группа задержания. «При осмотре фасада здания обнаружили повреждение оконной решетки. Прутья были отогнуты, а окно выбито. Внутри магазина сотрудники обнаружили 23-летнего местного жителя. Молодой человек, застигнутый ночью в магазине, своих истинных намерений скрывать не стал и признался, что целью его посещения было ограбление», — рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

У задержанного изъяли монтажные ножницы, которыми он перекусил прутья решетки, а сам он был доставлен в отделение полиции. Сейчас по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет возбуждено уголовное дело по статье «кража». Кстати, парень уже был судим по этой же статье. Правда тогда его решили пожалеть и приговорили в условному сроку. Теперь же, скорее всего. он отправиться за решетку реально.

Источник: Комсомольская Правда — Волгоград

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results