БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В школах Абакана поменяли охрану

Абаканская школа №10 Фото: aschool10.px6.ru

С 16 ноября к охране абаканских школ приступили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Форт», сменив на этом посту охранников фирмы «Витязь». В сентябре, по просьбам родителей школьников, мы уже рассказывали, что впервые в этом учебном году за безопасностью всех общеобразовательных учреждений Абакана следят профессиональные охранники. Работа продолжается.

Обязанности сотрудников, которые занимают свой пост у входа во все 24 школы города прежние. Тем более что опыт у охранников «Форта» есть. 15 лет работы в Хакасии и на территории юга Красноярского края. Каждый охранник, прежде чем приступить к обязанностям проходит специальное обучение, получает лицензию. А прежде чем приступить к охране школ они получили четкий инструктаж.

Петру Михайловичу семья доверила почетную обязанность — встречать внука — первоклассника после уроков. Поэтому четко по расписанию, после последнего урока, дедушка приходит в школу. И конечно, неизменно сталкивается с охранником.

Сначала учебного года говорят педагоги, ни разу не случилось такого, чтобы какая ни будь из школ осталась без профессиональной охраны. Рабочий день охранника, начинается в 7.30 утра и заканчивается лишь в тот момент, когда последний ученик покинет школу. При чем, по инструкции охранник после завершения занятий второй смены должен обойти школу с администратором и проверить, нет ли кого-нибудь в классах. Днем, кроме охранника на каждом этаже школы работает дежурный. А шести школах Абакана, все, что происходит на территории и в коридорах фиксируют камеры видеонаблюдения.

А вообще говорят педагоги все конфликты по поводу того, что охранник не пускает родителей в свободное путешествие по этажам школы остались в прошлом. Мамы, папы, а так же дедушки и бабушки привыкли, что за безопасность их детей в ответе профессионалы. И спокойно рассказывают, зачем они пришли в школу, к кому и как надолго. Вторая четверть скоро закончиться, однако, и в третьей и в четвертой в каждую школу по — прежнему будут работать профессиональные охранники. Средства на оплату их работу предусмотрены в городском бюджете. Родителям не приходиться платить ни копейки.

Источник: МУП ИРТА «Абакан»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results