БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Усть-Куте убита 23-летняя девушка

Прибывшие полицейские задержали подозреваемого.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, вечером в полицию позвонил оперативный дежурный усть-кутского охранного предприятия «Аргус». Он сообщил, что несколько минут назад поступил сигнал тревожной кнопки из магазина «Нефтяник», группа быстрого реагирования уже выехала на место.

В магазине охранники обнаружили тело 23-летней девушки с ножевыми ранениями в грудь – продавца «Нефтяника». Осматривая помещение магазина, сотрудники ГБР нашли неизвестного мужчину. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Усть-Кута. Орудие преступления – нож – было изъято.

Вскоре подозреваемый признался в содеянном. С его слов стала ясна картина преступления. Незадолго до закрытия магазина подозреваемый и его приятель вошли в торговый зал. Угрожая продавцу ножом, они потребовали отдать всю дневную выручку. Девушка не растерялась и незаметно для налетчиков нажала тревожную кнопку. Те, не зная об этом, взломали кассу.

Продавец пыталась им помешать – тогда подозреваемый ударил ее ножом в грудь. Добычей грабителей стали всего 2000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый арестован, сотрудники полиции разыскивают его сообщника, которому удалось скрыться с места преступления до приезда охранников.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results