БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вынесен приговор бывшим охранникам учинившим разбойное нападение на магазин в Туле

Фото: fotki.yandex.ru

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Судебного департамента области. Сегодня соответствующее решение вынес Зареченский суд Тулы.

Напомним, бывшие охранники магазина «Смешные цены» А.М. Колобаев и А.В. Иваницкий 11 сентября совершили разбойное нападение на администратора и, угрожая расправой, потребовали передать им ключ от сейфа.

В ходе следствия было установлено, что преступники, подъехав к магазину, надели перчатки и изготовленные из шапок маски. Затем Колобаев скотчем обклеил стекло в окне цокольного этажа магазина и рукояткой принесенного с собой ножа разбил стекло.

Через образовавшийся в окне проем оба преступника проникли внутрь магазина и вошли в кабинет управляющего, где с ножом напали на администратора. Угрожая лишить его жизни, они потребовали передать ключи от находящегося в кабинете сейфа. Иваницкий скотчем связал администратору руки и ноги, а также заклеил глаза. Администратор, опасаясь за свою жизнь, пояснил, что ключей у него нет. Тогда Иваницкий, обыскав кабинет, похитил принадлежащие администратору 19 150 рублей.

Колобаев, продолжая держать приставленный к горлу администратора нож, переместил его на стул и привязал его скотчем. В это время Иваницкий достал из-под стола металлический сейф, внутри которого находилось 740 000 рублей и наручные часы, стоимостью 1 500 рублей. Завладев этим имуществом, Иваницкий и Колобаев скрылись с места преступления на автомобиле. После, взломав дверцу сейфа отвертками, распределили между собой находившиеся внутри него деньги.

Уголовное дело рассмотрено под председательством судьи Меркуловой Ольги Петровны.

Приговором суда Колобаеву А.М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, Иваницкому А.В. назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Источник: Тульские Новости

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results