БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Таллине убит охранник пытавшийся задержать грабителя-наркомана укравшего футболки

В Таллине убит охранник пытавшийся задержать грабителя-наркомана укравшего футболки

Во вторник вечером, около 19 часов в Таллинне у входа в торговый центр Rimi в Хааберсти при исполнении служебных обязанностей убили сотрудника охранной фирмы G4S. Предположительно, на мужчину напал наркоман, укравший футболки и пытавшийся оказать сопротивление при задержании.

Как пишет Õhtuleht, во вторник вечером мужчина лет 30 пытался украсть футболки в одном из магазинов в Rimi в столичном районе Хааберсти. За ним побежал Эдуард — мужчина средних лет, который работал охранником уже около двух лет.

По словам источника газеты, вор-наркоман выбежал из магазина на улицу со стороны Раннамыйза теэ. На парковке Эдуард его догнал, его на помощь подоспел другой охранник. Вместе они повели наркомана в сторону магазина, чтобы продолжить процедуры в специальном помещении охраны.

Однако на улице было скользко, и Эдуард упал. Наркоман воспользовался возможностью и дважды ударил Эдуарда ногой по голове. Агрессивного вора помогли задержать другие охранники, позднее подоспевшие на место. Затем приехала скорая, которая безрезультатно пыталась оживить мужчину.

Пресс-секретарь прокуратуры Арно Пыдер подтвердил, что во время инцидента вором занимались несколько охранников. По его словам, свидетельства очевидцев и нападавшего разнятся.

Стоит отметить, что работники охранной фирмы G4S имеют право надевать на человека наручники до приезда полиции. Однако представитель G4S заявил, что вначале наркоман вел себя спокойно, поэтому наручники на него не надели.

Один бывший работник G4S поведал Õhtuleht, что если наркоман попытался сбежать, то это уже означало, что он не хотел быть пойманным. По словам собеседника издания, во время обучения он не пробовал надевать наручники, все было только в теории, более того, когда он отправлялся на работу, то чувство незащищенности его не покидало.
Источник: rus.DELFI.ee

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results