БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Грабители в Донецке убили 4 сотрудников и охранника «ПриватБанка»

Сегодня в центре Донецка было ограблено отделение "ПриватБанка", которое обслуживает VIP-клиентов, в результате налета преступников убиты 5 человек.

При ограблении отделения Приватбанка в Донецке в четверг погибли 4 его сотрудника, сообщает пресс-служба Приватбанка.

«Днем 29 декабря 2011 года отделение в самом центре Донецка подверглось разбойному нападению со стороны группы вооруженных преступников.

Нападавшие хладнокровно расстреляли четверых сотрудников банка, которые от полученных ранений скончались на месте», — говорится в сообщении.

Один из погибших в результате ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка – частный охранник. Правоохранителям пока неизвестно, какое количество злоумышленников ворвались в отделение банка.

 

В МВД также допускают, что выстрелы были произведены из пистолетов.

Напомним, сегодня в центре Донецка было ограблено отделение банка, в результате налета преступников убиты 5 человек.

[pro-player width=640′ height=’514′ type=’video’]http://podrobnosti.ua/upload/news/2011/12/29/812509_4.mp4[/pro-player]

Данный факт УНИАН подтвердила руководитель пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова. «Да, там 5 трупов. Сегодня в 15.15 поступило сообщение на телефон «102» от оператора охранной фирмы, что нужна помощь милиции в отделении «ПриватБанка» по Театральному проспекту, 21. Есть трупы», — сказала Почкалова.

Фото "ОстроВ"

Она добавила, что о налетчиках «ничего пока неизвестно», и правоохранительные органы «сейчас только проводят необходимую работу».

Ограблено банковское отделение «ПриватБанка», которое обслуживает VIP-клиентов, сообщает «ОстроВ».

От чего погибли пострадавшие (огнестрельные или ножевые раны) в милиции пока не сообщают.

Вход в банковское отделение перекрыт лентой, за периметром которой работают правоохранители. Проспект Театральный в этом районе блокирован милицией.

На месте происшествия находятся начальник Главного управления министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Виктор Дубовик и начальник Донецкого горотдела милиции Юрий Седнев. Ситуацию они не комментируют.

Банк на 30 декабря объявил траур по погибшим. Фото "ОстроВ"

Напомним, 12 декабря в Калининском районе Донецка двумя неизвестными в масках было совершено вооруженное ограбление отделения банка «Креди Агриколь», в результате которого были ранены три посетителя. При налете пострадали трое мужчин, 46, 36 лет и 31 года. Первые два получили огнестрельные ранения нижней трети левого бедра, третий – сквозное ранение поясничной области.

Входящий в группу крупнейших Приватбанк обещает награду 1 миллион гривен за помощь в раскрытии вооруженного ограбления его отделения, которое произошло в четверг в Донецке по проспекту Театральному, 21. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

«ПриватБанк гарантирует выплату вознаграждения в размере 1 000 000 гривен за информацию, которая будет способствовать раскрытию разбойного нападения на отделение банка в центре Донецка и задержанию преступников», — отмечается в сообщении.

Председатель правления Приватбанка Александр Дубилет выразил соболезнования родным погибших при ограблении сотрудников банка. «Мы шокированы этим зверским преступлением, и выражаем искреннее соболезнование родным и близким наших сотрудников, погибших от рук бандитов. С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю», — цитируется Дубилет.

Банк на 30 декабря объявил траур по погибшим, а Дубилет отправился в Донецк, чтобы выразить соболезнование семьям погибших. Родным и близким погибших, как отмечается в сообщении банка, будет оказана материальная помощь.

Источник

У банка, где расстреляли пятерых человек, ажиотаж: родственники в слезах, криминалисты снимают «пальчики», высокие чины — нервничают [Фоторепортаж]

Влад Беспалов, Юлия Ткаченко

Как ранее сообщал «В городе», сегодня, 29 декабря, в районе 15 часов Донецке на проспекте Театральном налетчики ограбили банк. Во время вооруженного ограбления VIP-отделения «Приватбанка» по версии милиции погибли пять человек.

Сюда срочно выехали высшие милицейские чины, а также прокуроры Донецка и области.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты. Одним из их заданий было снять отпечатки пальцев с входной двери отделения банка.

Добавим, что из-за этого ограбления и убийствами,  произошедшим в «Приватбанке» во всех банковских отделениях города вводится режим усиленной охраны.

На месте ограбления работают эксперты. Фото: Константин Буновский

Фото: Константин Буновский

Фото: Константин Буновский

Источник

Фото glavred.info

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

4 комментария: Грабители в Донецке убили 4 сотрудников и охранника «ПриватБанка»

  • Moderator говорит:

    VIP-отделение «ПриватБанка» в Донецке было ограблено за 2-3 минуты. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщил совладелец компании, отвечавшей за безопасность банка, Александр Усиков.

    «Мне сказали, что там гильзы от пистолета. Известно, что сегодня здесь находились 3 девочки сотрудницы и охранник — это 4 человека, а трупов то ли 5, то ли 6. Это значит, что пострадали клиенты», — отметил Александр Усиков.

    По его словам, система безопасности банка была ненадежной. «Охранника просто застрелили на входе и все. Служба безопасности приехала через 2-3 минуты по тревоге, а грабители уже успели уйти», — рассказал Усиков.

    Он добавил, что о точной сумме ущерба пока говорить рано, но «они (грабители, — ред.) забрали все, что было в столах у сотрудников».

    Как рассказали постоянные клиенты банка, охрана в этом отделении действительно слабая: охранник – пожилой человек и ничего не смог бы сделать.
    Источник: http://ura.dn.ua/29.12.2011/119762.html

  • Moderator говорит:

    В Донецк в связи с гибелью 5-и человек при ограблении отделения Приватбанка вылетела усиленная следственно-оперативная группа МВД, сообщил Интерфаксу-Украина начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фарынник.

    Следственно-оперативную группу возглавляет начальник уголовного розыска МВД Василий Паскал. Отвечая на уточняющий вопрос, связанно ли данное нападение на финансовое учреждение с последними двумя нападениями в Донецке, Фарынник ответил, что «скорее, нет».

    При этом он добавил, что среди прочих версий ограбления отрабатывается версия внутреннего конфликта на почве личностных неприязненных отношений. Фарынник отметил, что все 5 погибших – сотрудники банка.

    Как сообщалось, ограбление отделения банка произошло после обеда в четверг.
    Источник http://podrobnosti.ua/power/2011/12/29/812530.html

  • Moderator говорит:

    По неофициальной информации, в налете на банк и убийстве сотрудников подозреваются двое экс-работников финучреждения, которые готовились к преступлению c целью наживы. Известно что один из них наркозависим. Оба преступника молоды – обоим до 30 лет, сообщает «В городе. Донецк».

    Опасаясь того, что работники банка узнали их, преступники начали паниковать и решили избавиться от всех свидетелей. Времени на вскрытие сейфа у бандитов не было – они увидели нажатую тревожную кнопку.

    По статье УК Украины «Умышленное убийство» парням светит пожизненное заключение.

    В круг подозреваемых нынешние задержанные попали из-за того, что после ограбления банка отрабатывалась версия причастности к преступлению бывших работников.

    В Донецке объявлен траур по погибшим сотрудникам ПриватБанка. Во время налета были убиты пять человек. Погибла 32-летняя управляющая банком, у которой остался полуторогодовалый ребенок, две девушки-менеджеры, 23 и 27 лет, 29-летняя кассир и 45-летний охранник.

    Председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет озвучил имена погибших: Елена Атачкина (управляющая банком), Елена Гениятулина (менеджер), Татьяна Шевцова (менеджер), Татьяна Бурцева (кассир), и Вадим Бондаренко (охранник).

    Уже третий день родные и близкие, a также работники других банков города, в память о погибших приносят на место трагедии цветы и свечи. В фойе финучреждения поставили фотографии убитых сотрудников.

    Как ранее писал Главред, МВД официально подтвердидило, что сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении ограбления отделения ПриватБанка в Донецке. Попытка ограбления произошла 29 декабря. ПриватБанк пообещал награду в 1 млн грн за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

  • Moderator говорит:

    Министерство внутренних дел инициирует введение обязательной вооруженной охраны сотрудниками МВД отделений банков, в которых имеется наличность или другие ценности на сумму более 1 тысячи минимальных заработных плат. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

    Министерство предлагает внести соответствующее изменения в постановление Национального банка от 29 декабря 2007 года.

    В свою очередь, на брифинге во вторник министр внутренних дел Виталий Захарченко, отвечая на вопрос о том, означает ли это возможность запрета привлечения частных охранных структур к обеспечению безопасности банков, глава МВД отметил, что «это вряд ли», однако милиция будет рекомендовать, чтобы охрану банков осуществляла Госслужба охраны при МВД. Министр отметил, что необходимо создать безопасные места для несения службы охранников в банковских учреждениях.

    С целью предотвращения ограблений банков МВД также предложило НБУ провести совместную работу по подготовке изменений в закон «О банках и банковской деятельности» относительно взаимодействия МВД и НБУ по вопросам контроля за организацией безопасности банковской деятельности в части защиты жизни работников финансовых учреждений и сбережения их имущества.

    МВД отмечает, что в 2011 году было совершено около 140 попыток ограбления банковских учреждений.

    Источник http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/04/264753

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results