БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петербурге водитель «скорой» устроил стрельбу в поликлинике

Jericho 941 (Израиль) Фото: world.guns.ru

Уголовное дело возбуждено по двум статьям

ЧП произошло в Красносельском районе Петербурга 5 января, около 4-х часов утра, в помещении отделения неотложной помощи поликлиники №105 на улице 2-й Комсомольской, 23-1. Мужчина произвел несколько выстрелов из пистолета и угрожал убийством одному из работников медицинского учреждения.

Стрелок был задержан нарядом вневедомственной охраны. Им оказался 50-летний водитель автобазы «скорой помощи». У него изъят боевой пистолет «Джерихо 941-ф». По свидетельству медицинского персонала, мужчина ходил по коридору, заходил во все кабинеты и с криками: «Всем лежать, всех убью», стрелял из пистолета.

В поликлинику стрелок попал с бригадой «скорой помощи», которых привел под прицелом. Следы от выстрелов были на стенах в коридоре, на потолке в кабинете, пулей пробито стекло двери. Преступник был задержан и доставлен в 42-й отдел полиции.

Установлено, что ранее он уже был дважды судим за незаконное хранение оружия и за хулиганство. По месту жительства задержанного сотрудниками полиции были изъяты ствол от ружья, нож в ножнах, пистолет Перфекта, пистолет ИЖ-53 М, 13 гильз, 7 пуль, три патрона, 15 металлических предметов, похожих на части оружия.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям – «незаконное хранение оружия и боеприпасов» и «угроза убийством», сообщили АиФ в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results